СОЮЗ ТРЕТЕЙСК. СУДОВ Алексей Кравцов →  Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл благословил деятельность Третейского суда

Арбитражный третейский суд города Москвы получил благословение на деятельность от Патриарха Кирилла.

Официальное письмо было направлено Алексею Кравцову, председателю суда:

«Высоко оценивая работу третейских судов, способствующих цивилизованному решению споров между хозяйствующими субъектами и гармонизации деловых отношений, Русская православная Церковь открыта к конструктивному взаимодействию с возглавляемой Вами организацией… Господь да благословит Ваши труды».

Алексей Кравцов, председатель Арбитражного третейского суда г. Москвы:

— Нам чрезвычайно важно благословение Русской Православной Церкви. Деятельность третейского суда нацелена на справедливое, законное решение споров. Нам очень приятно, что Патриарх Московский и всея Руси благословил Арбитражный третейский суд на его благие дела.

6 комментариев

Александр Заблоцкис
Алексей, скажите, пожалуйста, с чем Вы связывайте столь широкий жест со стороны Патриарха Московского и всея Руси? Приурочено ли благословение к какому-либо событию или спору, который был разрешен в Арбитражном третейском суде города Москвы?

В моем понимании благословение — это дозволение к совершению какого-то поступка или деятельности, подтверждение соответствия такого поступка или деятельности религиозным канонам. Если это так, то как благословение отразится на деятельности третейского суда?
0
СОЮЗ ТРЕТЕЙСК. СУДОВ Алексей Кравцов
Для ответа на Ваш вопрос прикладываю ссылку на текст письма Патриарха. Там все изложено:
0
Алексей Караулов
… ужос!
Где третейский суд, а где РПЦ? Они слились в экстазе и гармонично дополняют друг друга?
Худшей рекламы любому суду трудно себе представить.
0
СОЮЗ ТРЕТЕЙСК. СУДОВ Алексей Кравцов
Это не реклама, а оценка результата нашей многолетней работы. А Вашу работу, Алексей Львович, кто нибудь, когда нибудь оценил?
0
Алексей Караулов
Скажу откровенно, ув. Алексей, мне не совсем понятны узы, соединяющие два таких… разных института или их интересы. Казалось, что, кроме чисто духовного может и должно беспокоить РПЦ? И что, кроме чисто делового, основанного на законе «беспокоит» ТС? Однако, они нашли-таки друг друга. На каком же поприще их пути пересеклись? Может быть, ТС делает взносы и пользуется услугами по освящению своей деятельности? Или между служащими и служителями обеих сторон установились родственные и дружественные связи? Теряюсь в догадках.
А вот что мне совершенно понятно, так это то, что одобрение любого явления со стороны миллиардера Гундяева (п-х Кирилл), членов партии ЖиВ, лица, занимающего ныне место Президента РФ, уголовных авторитетов и т.п. должно вызывать подозрение во вредности этого для народа и государства.
0