СОЮЗ ТРЕТЕЙСК. СУДОВ Алексей Кравцов →  Государственная Дума можеть создать рабочую группу по развитию института третейских судов

Союз третейских судов направил в Государственную Думу официальное письмо с предложением создать рабочую группу для развития института третейских судов.

По мнению представителей Союза, рабочая группа должна разработать и внедрить комплекс мер по развитию третейских судов в России. Этот вопрос уже прорабатывается в Московской городской Думе.

По мнению представителей третейского сообщества, создание такой группы необходимо для успешного функционирования этого института гражданского общества, его пропаганды среди населения.

Уже многие политики и общественные деятели подчёркивали необходимость развивать и совершенствовать работу третейских судов в России. В частности, министр экономического развития Андрей Белоусов дал интервью телеканалу «Россия 24», где говорил о способах улучшения инвестиционного климата в стране. Одним из таких способов, по его мнению, является успешная работа третейских судов, которые позволяют решать экономические споры быстро и эффективно, обеспечивая компаниям уверенность в стабильной работе. Уполномоченный по делам предпринимателей Борис Титов на Петербургском международном экономическом форуме подчеркнул, что новой судебной площадкой для рассмотрения дел бизнеса должен стать независимый третейский суд.

3 комментария

Дерябин Виктор
Выражу персональную и индепендетную сентенцию,
Наплодили как тараканов всяких судов, а именно: военных, высших, арбитражных, мировых, областных районных, конституционных, патентных.А теперь ещё какие-то третейские, во какое название, хорошо что не еврейские!
Теперь будете создавать огромный аппарат судей обслуживающих его службистов, здания, мигалки, охрана службами ФСО, ФССП, ФСБ…
Государственные мужи и их клевреты-сателлиты, пожалейте российский бюджет и деньги налогоплательщиков, пожалуйста!
Её чуть-чуть и дыра в бюджете превратиться в чёрную…
0
СОЮЗ ТРЕТЕЙСК. СУДОВ Алексей Кравцов
Очень эмоционально! Но Вам не стоит беспокоиться. Дело в том, что Институт третейских судов не является государственным органом и бюджетные деньги на его функционирование не выделяются. Третейский суд работает за счет самоокупаемости.
0
Дерябин Виктор
Это хорошо.Ещё бы надо перевести на самоокупаемость арбитражные(экономические споры коммерческих фирм и банков) и новые патентные суды, остальные пускай остаются на госфинансировании…
0