Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела.

Здравствуйте уважаемые эксперты, блогеры и просто посетители сайта! Вынуждена была покинуть Право.ру блоги, в связи с непонятной атакой минусующих на, в общем- то, ничем не примечательный пост. Пришлось перебираться в свой ЖЖ. Писала там о многом, пока была передышка в судебных тяжбах и, что удивительно, даже читали. Когда пришло время рассказывать о наших новых- старых судебных приключениях, перелицевала свою сказку о «честных» судьях и больших людях на «Дневник одного дела» и опубликовала несколько постов по теме. Но почему то, до боли, захотелось вернуться с этим на Право.ру. Т.к. из- за минусов не могу больше размещать заметки под своим именем- Ирина Москалева, рискну под — Ирина Борисовна Москалева. Попытаюсь публиковать новую серию сказки под другим названием. В публикациях заинтересована, прежде всего, я, а понятны они будут только тем, кто в курсе и читал более тридцати, ранее написанных мной, постов в рубриках «Мысли обывателя» и «Юридическая консультация».
Перечислю вкратце то немногое, что произошло за мое отсутствие и то, о чем рассказывала в своем журнале.
Отчетливо помню с чего сказка начиналась. Витала тогда в облаках, в надежде на чудо, но когда спустилась с небес на землю, поняла следующее «Чудо -событие, не согласующееся с законами природы, а обусловленное влиянием чего- либо сверхъестественного.» Эту формулировку вычитала в Википедии. В голове сразу сложилось собственное определение, но не просто чуда, а чуда рукотворного. Относительно нашей ситуации это звучит примерно так: «Рукотворное чудо- событие, не согласующееся с законами и произошедшее под влиянием естественных человеческих сил, обусловленное влиянием чего- либо сверхвлиятельного.» Исходя из этого, пришла к выводу: какого, извините за выражение, хрена я еще жду чудес, когда они и так вокруг нас. А главные кудесники вовсе не в сказках и цирке, а во Дворцах «Правосудия». Те, кто часто бывает на представлениях, простите, на заседаниях, думаю, согласятся со мной.
В своих сказках, по глупости, часто взывала к чуду. Просили- получите! Посыпятся скоро на нашу голову, как из рога изобилия, новые рукотворные, а мы еще старые чудеса не расхлебали. Прошли по чудесной лестнице снизу и почти до самого верха, застряли на второй Верховной ступеньке. То ли почта России в этом подсобила, то ли еще кто? Ну да ладно, хватит загадками, раз рубрика «Дневник одного дела», значит все должно быть по делу, т. е. по протоколу. Итак,
Протокол №1 (от 03.02.2013г. ) г. Краснодар
20.01.2013г. В 12:30 пришла в почтовое отделение №62, чтобы отправить Надзорную Жалобу в Президиум Верховного Суда РФ. Попросила порекомендовать самый надежный способ пересылки, т. к. большой опыт подсказывает, что простые письма с уведомлением, часто рукотворно теряются. Предложили два варианта: первый- заказное, но без описи, второй- ценное, с описью, но с очень большой долей вероятности того, что за ним, из самого Верховного, специально на почту не пойдут. Что делать? Не знаю? Как всегда, выручила считалочка:
Эни бени рики паки
Турбаурбасентибряки
Может выйдет — может нет,
В общем — полный интернет.
Выпало на ценное. Ну а дальше, похоже, все идет- к может нет. Открываю тот самый интернет, чтобы проследить за письмом, а там, спустя две недели, написано, что принято к пересылке: неизвестный вид, без разряда, без отметки. В переводе на русский означает: принято неизвестно что, неизвестно когда и где это неизвестное находится, тоже неизвестно.
Завтра схожу на почту, если что интересное про это неизвестное скажут, то добавлю в протокол.
04.02.2013г. Дополнение к протоколу. Сегодня была на почте, сказали, что на Краснодар МСЦ, видимо, произошел сбой техники, поэтому зарегистрировали как неизвестный вид. А в московском АСЦ этот неизвестный вид провалялся с 27.01.13. по 04.02.13., скорее всего, из- за нехватки работников.
Протокол №2 ( от 11.02.2013г.) Верховный Суд.
Жалоба № 18 -КФ12 -2517. Поступила 06.02.2013г. 11.02.2013г. Возвращена без рассм.
Удивило, во- первых то, что все- таки поступила, а во- вторых, почему не привычный отказ, а возврат без рассмотрения. Почему возвратили письмом? Смогла придумать лишь два варианта. Вариант первый и самый простой: пока мое ценное письмо три недели где -то околачивалось, одно из находящихся там судебных постановлений куда-то зарулило. Ну от того, что я проверю по своему экземпляру описи, ничего все равно не изменится, срок подачи теперь уже истек.
Если сыграл второй вариант, то мне наука -не верь не только на слово, но и написанному. Поясняю. Лично возила в Верховный Суд две кассационные жалобы. Одну на восстановление срока обжалования, другую- основную по делу. На приеме молодой человек пояснил, что первую возьмет, а вторую- нет, т. к. её все равно вернут без рассмотрения. Попыталась донести до него, что я не совсем уж дура и прекрасно понимаю, что срок нам никто не восстановит, но если гипотетически предположить, что такое возможно, то основная жалоба должна понадобится? Ответил, что нет. Сошлись на том, что пусть лучше вернут. Так и случилось. Срок не восстановили, вторую жалобу, через несколько дней, отправили письмом без рассмотрения, с разъяснениями на официальном бланке. В этот раз, согласно разъяснениям, послала одну только жалобу на восстановление срока, но опять возврат без рассмотрения. А что если все- таки две надо было посылать? Придумалось пока два варианта, но не исключаю третий, четвертый и тридцать четвертый. Что же там на самом деле, напишу когда получу, если, конечно, получу.
Свое обещание, данное отцу, выполнила, дошла до Верховного Суда. На следующем этапе могу этого не делать. Теперь достаточно будет издевательств Именем Российской Федерации в Анапском районном и краевой апелляции, а дальше в Европейский Суд сходим, главное не опоздать. А раз по почте теперь ни- ни, значит визу уже пора заказывать.
P.S. Поднимались по чудесной лестнице очень долго, а вот скатились кубарем и опять к самому подножию. Еще не успели вновь на первую ступеньку наступить, а чудеса уже посыпались. Подали на оформление участка по упрощенке более месяца назад. Представитель явилась на получение, не дали, мол, технические ошибки. Вторая попытка и опять те же грабли. Надежда, как известно, покидает последней. Готовы ждать, главное- дождаться! Не даром принято считать, что первый врет, второй смеется, третий правду говорит. Лишь бы в Росреестре не передумали правду сказать, а то и до первой ступеньки годами добираться придется.
И еще, публиковать теперь буду в своем блоге. Чтобы не дискредитировать уважаемые рубрики, если минусы посыпятся,

4 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Зарегистрировалась по новой, потом заглянула на свою старую страничку, а там, в мое отсутствие, карма из минуса в плюс вышла. Это я к тому, что не хотемши соврала. Прошу простить.
0
Ирина Борисовна Москалева
Уже не две, а четыре попытки получить желаемое ( свидетельство о госрегистрации участка, на основании свидетельства о праве на наследство). Очень похоже на показательное издевательство. Типа, мы поиграе в игру " «Да» и «нет» не говорить", а вы подумайте над своим поведением. Но в таких случаях я, обычно, ровно в противоположном направлении думаю, даже если хорошо представляю себе, чем все это может закончиться.
Так что, как только буду способна сформулировать вопрос, о том, что можно противопоставить этим играм, сразу задам его экспертам.
0
Ирина Борисовна Москалева
Попыталась выяснить у своего представителя в Анапе, чем в Росреестре мотивируют волокиту. Если правильно поняла, то дело в следующем. Первый раз выявили две неточности- ошибки в долях и номере кадастрового паспорта. Второй перенос выдачи был чисто технический с вечера, на утро следующиго дня. На утро уже почти получили, но ошибки то две было, одну исправили, а с номером кадастра попозжей обещали. Так что зря я переживала, всего делов то, обычная практика.
0
Ирина Борисовна Москалева
Долго и тщетно пыталась найти помощников -юристов для ведения дела. Нахлебалась столько, что плюнула и решила действовать по принципу сам себе адвокат. Однако богатый опыт, не заменяет специальных знаний, а с этим у меня напряженка. Вот опять прокол. Сегодня вернулась Надзорная Жалоба из ВС РФ, та, которая без рассмотрения. Знай я элементарное, то и не дергалась бы с отправкой. Оказывается не имели мы права ее подавать, т.к. дело по нашему заявлению о восстановлении пропущенного процессуального срока не рассматривалось в заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда. А в заседание это не пустил судья В.В.Горшков. Сидит там этот горшков и ничего не читая, ни во что не вникая единолично все решает. Дает карт бланш на беспредел своим вассалам на местах. Всем хорошо- горшкову, вассалам, а еще лучше тем, кто выше. Всю чернь от них отсекает, захочешь не замараешься
0