Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (25.02.2013г.)

Третье повествование в моем дневнике будет совсем уж сказочным. И тем, кто не читал первые два, плюс сказку о «честных» судьях и больших людях с тридцатью тремя ее продолжениями, открывать дальше не советую, не понятно будет.
Свершилось! Выдали нам свидетельство о госрегистрации земельного участка (по упрощенке). Не иначе, как высшие силы вмешались. Свидетельство пока руками не щупала, глазами не видела, но весточку получила.
Силы высшие, обычно, три желания исполняют, не более. Как бы судьбу бабки, из сказки о Золотой Рыбке, не повторить. Желание первое уже исполнилось, а в голове гораздо больше двух еще крутится. Например, послали мы сегодня 25.02.13г. челобитную Владыке чудесной лестницы, с просьбой рассудить спор наш затянувшийся. Вот вам желание второе, да какое горячее. Но, вроде, споры Владыка сам не решает, на то мудрецы у него посажены. Представьте себе картину такую сказочную. Повелевает Владыка мудрецам спор разрешить, а значит исполняет желание второе. Но у мудрецов то вариантов несколько. Допустим, сами они спор разрешают, вот тогда сказке конец, а кто слушал- молодец! Но с желанием третьим разобраться и по другому можно, спустив спор ниже по чудесной лестнице. А следующее желание уже четвертым по счету будет, согласно сказочным законам, неисполнимым. Итог все тот же -разбитое корыто.
Сказки сказывать всем дозволено, впрочем, как и мечтать. Однако в мечтаниях меру знать надобно. Потому как, умей радоваться тому, что имеешь. Вот у нас, например, от Золотой Рыбки в руках уже целое корыто, а мы все о журавлях в небе. Ежели о журавлях мечтали, зачем корыто то просили? Наверное понимали, что птицы эти не нашего полета.

4 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Почему люди склонны в жизни видеть только белое и черное? Вот и я жду чуда большого, а маленькие не замечаю. Открыли мне вчера на почте глаза, когда письмо ценное Председателю ВС РФ отправляла. Например, в Краснодаре, за такими ценными, нашему краевому адресованными, никто отродясь не приходил. А в Москве, за моим из самого Верховного пожаловали. Ну а то, что глупость там сморозила, так кто ж в этом, кроме меня, виноват. Теперь мысль терзает, не отправила ли опять какую глупость. Вкратце себя процитирую, чтобы оценили не в смысле возможного КПД от содеянного, а то, корректно ли послание.
ЖАЛОБА
Определением от 10.12.12г. судья Верховного Суда РФ В.В.Горшков отказал нам в передаче кассационной жалобы… для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ.
В вышеупомянутом определении судьи В.В.Горшкова отсутствуют указания на основании, каких именно обстоятельств мы были лишены на судебную защиту. Отсутствие конкретных оснований создает впечатление, что судья В.В.Горшков с делом не знаком, а вынесенное им определние является формальной отпиской.
Просим Вас обратить внимание на причины, к которым мы апеллировали в своем заявлении о восстановлении нам пропущенного процессуального срока на обжалование решения Анапского районного суда от 13.04.11г. Смерть истца по делу Петриченко Бориса Ивановича, наследниками которого, а затем и надлежащими собственниками мы стали соответственно только 17.05.2012г. и 21.05.2012г.
Уважаемы Вячеслав Михайлович! Просим Вас не согласиться с определением судьи Верховного Суда РФ Горшкова В.В. об отказе в передаче нашей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании… и в соответствии со ст. 112 ГПК РФ пересмотреть данное постановление в порядке надзора.

PS На минусы не обижусь, плюсам порадуюсь.
0
Ирина Москалева
Случайность, в виде двукратной регистрации, позволяет Ирине Москалевой поднимать рейтинг Ирине Борисовне Москалевой. Это не погоня за рейтингом, а элементарная тактика выживания дилетанта на профессиональном сайте. Хотя признаю, что и не совсем корректная.
-1
Ирина Борисовна Москалева
Дорогим подарком к 8 Марта было известие о том, что ценность наша, тобишь письмо к Председателю ВС РФ дошло до места. А там уж, журавлик курлыкнет или ворон каркнет?
0
Ирина Борисовна Москалева
Ворон каркнул, прилетел, в очередной раз, на голову птичий помет. Хотя нет, это больше на коровьи лепешки похоже. А говорят, что коровы не летают. Ладно, привыкли уже, адаптировались.
0