Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (31.03.2013г.)

Недавно общалась в блогах с Ибрагимбеком Изобакаровым, по поводу его поста, дословно названия не помню, но смысл примерно в том, что преступники у нас скрываются под мантиями и чем дороже мантия, тем круче тот, кто под ней скрывается. Этот пост по поиску никак не могу найти, а так хочется еще раз поплевать на выставленные там физиономии.
Нашу, в общем то, среднестатистическую историю публикую уже более двух лет. И все в ней складывается так, как и должно складываться у тех, кто ничего кроме закона не может противопоставить ряженным в мантиях.
Дело связано с землей на Черноморском побережье в селе Сукко Анапского района. Совсем недавно мне передали, через третьих лиц, что собирателем сукковских земель, как раз и является один из тех, кто в самых дорогих мантиях московского пошива. Без фамилий передали, но смысл в следующем: собирается некто на заслуженный отдых. А жить чем то надо. Так как в этих структурах, в отличии, например, от Ростелекома, отступные не положены, то берут натурой, в данном случае землей. А ежели на этой земле кто обитает, то зачищают ее от этих обитателей. Не знаю, правду ли сказали, но очень похоже на таковую. Потому как все, что могли незаконного признать законным ранее уже признали. Для превращения соседнего с нашим участка из 10 в 20 соток оказалось достаточным исправления в шнуровой книге. Можно вспоминать незаконно узаконенную выписку, сарай и т.д, но это лишнее. Осталась у нас одна маленькая зацепочка. Ниже выставлю три чертежа: 1-й из свидетельства о праве собственности на землю от 1993 года, 2-й- из межевого плана, сделанного на основании этого свидетельства и устоявшихся границ и 3-й- экспертиза. Вопрос простой, кто страдает галлюцинациями? Мы видим на первых двух планах участок с выступом. Причем 20 лет кормились овощами, выращенными на этом выступе. А эксперт видит наш участок абсолютно прямым. Но и этим, судя по всему, не ограничатся. 20 лет участок ровнялся 23,38 соток, эксперт увидел-19, а сейчас нам оставляют примерно 10, уже и отгородили безо всякого межевания.

1 комментарий

Ирина Борисовна Москалева
Перечитываю свои, ранее написанные, сказки о «честных» судьях и больших людях в рубрике «Мысли обывателя» и начинаю осознавать, какой занозой мы оказались в классической схеме зачистки благодатных участков от бесправных обладателей.
0