Кирилл Форманчук →  Новый способ развода потерпевших от Росгосстраха

С недавнего времени Росгосстрах предлагает подписать такое соглашение о том, что вы пришли к согласию относительно размера ущерба.
Подписав такое соглашение вы не сможете обратиться в суд и взыскать недоплаченную сумму. Об этом Росгосстрах не рассказывает, хотя это написано в соглашении. Но у нас люди не читают, что подписывают.

IMG_3947-1

Не надо подписывать такое соглашение.

12 комментариев

Андрей Кузнецов
Кирилл, усматривается, что Вы лидер некой общественной организации. То есть готовы «тратить свое время» для защиты прав, законных интересов и свобод граждан. Исходя из этого советую провести «показательную» операцию по восстановлению справедливости.
Во-первых, подать жалобу в надзорный орган (кажется, в МиФине страховой надзор, но может быть в ФСФР).
Во-вторых, подать от имени «подписанта» (этого «Соглашения») иск о взыскании спорной суммы страхового возмещения, одновременно заявив требование о признании данного «Соглашения» недействительной сделкой (по-видимому, вполне применима ст.179 ГК: сделка совершена под влиянием обмана, нарушает установленные требования: Страховщик должен выплатить «бесспорную» сумму возмещения без каких-либо «соглашений»).
И, естественно, будет интересно прочитать ваш рассказ о перипетиях дела.
0
Кирилл Форманчук
1. 6. Бессмысленно писать жалобы в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и ФССН (Федеральная служба страхового надзора). Ответ, который вы получите из данных организаций будет сводиться к следующему – “Спасибо за ваше обращение, если вы считаете что ваши права нарушены, подавайте в суд”.

2. Нет шансов. Соглашение законно.
0
Андрей Кузнецов
Кирилл, во-первых, вы абсолютно не правы: Соглашение заключено при явном несоответствии воли и волеизявлении Страхователя. Он был вынужден заключить данное соглашение (явно нарушающее его права), чтобы немедленно получить хотя бы часть причитающейся ему суммы. В то же время Страхователь, вынуждая Страхователя подписать Соглашение, нарушил требования Закона об ОСАГО: сумма, признанная Страхователем, должна быть выплачена немедленно без каких-либо соглашений.
Совсем другой вопрос, как оценит суд доводы истца, насколько они будут убедительны.
И вот ваша общественная деятельность здесь может быть весьма полезна: публичное внимание к судебному процессу вынудит суд «услышать» аргументы истца.
0
Андрей Кузнецов
Извиняюсь, спешил, некорректно применил 2 раза термин «Страхователь» (нужно читать «Страховщик»).
0
Кирилл Форманчук
покажите решение суда чтобы кто-то отменил это соглашение.
0
Дмитрий Абросимов
Соглашение — нормальное. Если потерпевшего устраивает сумма, зачем проводить экспертизу.
0
Катерина Окулова
Я выиграла суд у компании «Россгосстрах». Мне предлагали подписать такое соглашение — я отказалась.
У меня проблема оказалась глубже. Субагент «РГС», предварительно узнав, что я не планирую продлевать полис ОСАГО в их компании, воспользовалась моими персональными данными, подделала мою подпись в договоре на перевод моих пенсионных накоплений в их негосударственный пенсионный фонд (НПФ «РГС»). 22 мая суд признал договор недействительным. Оказалось — что я не одна такая «пострадавшая», но многих людей они убедили просто перевести свои накопления обратно в Государственный ПФ, но при этом умолчали, что люди потеряют проценты за 2 года! И при этом не смогут потом воспользоваться правом бесплатного перевода средств в др. ПФ.
0
Кирилл Форманчук
Жесть какая. А есть подробности? Решение по пенсионному фонду?..
0
Катерина Окулова
конечно есть. Я привлекала ПФ РФ, в качестве третьего лица. Они также все остались в шоке)))
0
Кирилл Форманчук
Хотелось бы почитать и придать огласке этот случай
0
Катерина Окулова
доброго дня! укажите ваш ящик — я скину
0