Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (27.07.2013г.)

Может для профессионалов все, о чем напишу ниже и в порядке вещей, но у меня пока в голове не укладывается, поэтому кто о чем, а я опять- за рыбу гроши.
Дело в том, что в домашнем архиве хранится множество обращений, заявлений и прочего. Писали везде и всем, начиная с президента, еще Медведева, заканчивая прокуратурой и МВД Раньше отфутболивали на раз, без всяких задержек и звучало это всегда одинаково:
«Уважаемый(ая)….
Сообщаем, что рассмотрели.
Постановили, что отказать.»
Однако, с последним обращением, какие-то непонятные заморочки. Молчок, уже как два месяца, ни из краевой, ни из анапской прокуратуры ни звука. Ранее писала, что нам сейчас хоть отказ, лишь бы все официально. Я уж и так и эдак, мол, да, ни чему меня жизнь не учит, опять глупость сморозила, за помощью аж к самому президенту обратилась. Намекаю, что давайте миром, жду от вас:
«Уважаемая….
Сообщаем, что рассмотрели.
Постановили, что отказать.»
Все равно не разговаривают, решили, наверное, серьезно проучить, чтоб больше неповадно было.
А тут еще с судами заморочки. Напомню, опять же по глупости, попросили восстановить наши нарушенные права. Ранее писала в дневнике, как суд недвусмысленно дал понять, что делать этого совсем не хочет. Мы и пошли на попятную. Забирать иск, конечно, нельзя, но оставить без рассмотрения попробуем. Не знаю, получится ли? На два заседания не явились, так нам третье назначили. Интересно, что все три заседания 15.07.13, 24.07.13г., 01.08.13г., на сайте суда не значатся, да и сообщают о них как-то загадочно. Может уже передумали и решили вообще в иске отказать и неважно, что найти оснований для отказа невозможно. Для наших судов нет ничего невозможного. Нас то сейчас из Краснодара на аркане на заседание не затащишь, а вот представитель в Анапе хоть и обещала туда тоже не появляться, но спокойная жизнь- то дороже.
Так вот, из всех этих маленьких непоняток складывается такое большое и непонятное, что же все-таки с нами собираются делать?

5 комментариев

Ирина Борисовна Москалева
Говорят, что понедельник- день тяжелый, но, видимо, опять не про нас. Во всяком случае, ни этот понедельник точно. Потому как впервые надежда появилась, что дело с мертвой точки сдвинется. Правда пока не ясно куда сдвинется, но уж хоть куда-нибудь.
Позвонила в анапскую прокуратуру, а мне приятный мужской голос вежливо пообещал вечером чего-нибудь сообщить. Открываю на сайте страничку мирового судьи судебного участка №119, а там в списке дел, назначенных к рассмотрению на 01.08.13г. и наше значится.
1
Ирина Борисовна Москалева
Рано радовалась. В кой то веки услышала вежливый ответ и разомлела, вот, думаю, тут уж мне точно ответят. Размечталась. Ничего, кроме противного и до боли знакомого писка из телефонной трубки не услышала… Зато почувствовала, что от злости второе дыхание открылоь. Не хотят- не надо, хватит мне уже сопли размазывать. Лучше умирать в поле, чем в бабьем подоле.
1
Ирина Борисовна Москалева
Все, решилась на неравную борьбу. Самое трудное то, что не знаешь своего врага в лицо, однако, для острастки, дали прочувствовать, насколько это лицо влиятельное.
Иду по тропе войны и не пойму, кто на этом пути мне яму роет, а кто наоборот, уже вырытую, засыпает.
Вот, как с иском, вроде все понятно было, надо оставлять без рассмотрения. Но сегодня резко развернуло меня на 180 градусов. Еще вчера думала, что на аркане не затащат, а завтра по собственной воле еду.
В общем, делай, что должно, и будь, что будет.
1
Ирина Борисовна Москалева
Два месяца мечтала о каком-либо ответе из прокуратуры, а сегодня вечером пришла весточка из краевой, о том, что обращение отправлено в Анапскую межрайонную прокуратуру для рассмотрения по существу и меня уже об этом уведомили в установленном законом порядке. Ну если закон устанавливает такой порядок, то да! Но об этом писала в дневнике ранее, поэтому повторяться не буду. Гораздо интересней другое. Оказывается из двух моих обращений к президенту и оттуда переправленных в крайпрокуратуру, одно дошло до места, а второе «Согласно информационной базы данных прокуратуры края… из Администрации Президента РФ не поступало.» Ничего не пойму, но меня ведь из этой самой Администрации лично уверяли, что оба их в одно место отправили.
Еще пару месяцев такой переписки и самой захочется к психиатору.
1