Александр Логоденко →  Приговор майору ФСБ Раевскому или "пряник" для стукача

Вот и осужден бывший майор ФСБ РФ Раевский. Что он нем можно сказать. Раевский Алексей Юрьевич, родился 9 октября 1966 года, уроженец города Ленинград, бывший майор элитного отдела УФСБ по Санкт-Петербургу по борьбе с терроризмом, имеющий государственные награды, принимавший участие в боевых действиях и имеющий даже благодарность от верховного главнокомандующего…
Правда светлый образ такого порядочного человека портит то, что данный гражданин достаточно неплохо известен в криминальных кругах еще с 2000 годов, после задержания и помещения под стражу вместе с криминальным авторитетом Мирычем (Мироедовым) за вымогательство, но это уже другая история. Сейчас это осужденный преступник Раевский, известный в криминальных кругах как «Рая», который сдал всех своих бывших друзей-подельников, и заключил с прокурором Санкт-Петербурга досудебное соглашение о сотрудничестве.

О нем в моем блоге, также есть целая рубрика, прочитать которую вы можете, если перейдете по этой ссылке.

С какой гордостью «Рая» рассказывает о том, что он теперь стукач, и сдал всех людей, которых знал и с кем когда либо работал, вы можете послушать прямо от него самого, просто перейдите по этой ссылке.

Вот первый и последние листы его приговора.




С огромным чувством гордости стукач Раевский рассказывает о том, как он долго скрывал участников заказных убийств, и только находясь под арестом, проводя долгие бессоные ночи в темной и холодной камере, он решил помочь правоохранительным органам раскрыть их и с огромным чувством гордости и гражданской ответственности сдал всех своих соучастников и рассказал о других преступлениях, в частности о заказных убийствах которые раньше тщательно скрывал.

Я уже писал и публиковал аудиозапись, где майор ФСБ Раевский (Рая) с гордостью рассказывает как он всех сдал. Вот еще две аудиозаписи с речью этого героя.

В первой он рассказывает о том, как он договорился со следствием и прокуратурой, и даже их не обманул :). Честный стукач — ничего не скажешь. Официально обращаюсь к Прокурору Санкт-Петербурга Литвиненко и руководителю ГСК СК РФ по Санкт-Петербургу Лавренко с просьбой, выдайте стукачу Раевскому благодарность, от каждого ведомства отдельно, ведь два заказных убийства раскрыл как утверждает.

Вот сама его речь об этом. Речь Раевского о прокуратуре и следствии

Вторая речь Раевского (Раи) о том, что его не правильно поняли, в один из дней он получил свою часть денежных средств за преступление не 100 000 Евро, а лишь 100 000 Долларов США, даже следователь ему сказал, ты так в суде и скажи… :) Это именно то, что волнует майора ФСБ управления по борьбе с терроризмом Раевского… Это же не все деньги которые он получил от подельников за преступление…

Вот эта речь. Раевский о Евро

Но история Раевского на этом не заканчивается. Теперь когда приговором суда он признан преступником, пришло время правоохранительным органам дать процессуальную оценку другим его милым шалостям с законом, а с материалами я помогу, тем более что они имеют отношение к совершенно иным событиям и будут интересны как в Прокуратуре так и в СК РФ, ведь пересмотр приговора при досудебном соглашении о сотрудничестве, при сокрытии иных преступлений совсем простая вещь…

Всем хорошего настроения, Александр Викторович Логоденко.

5 комментариев

Ярослав Лобков
Недостойная подача материала с зашкаливающим количеством жаргонизмов, читать противно.
0
Captain Obvious
По сути — согласен. Но где вы хоть один жаргонизм то нашли?
0
Александр Логоденко
Критиковать то просто, но для начала попробуйте сами добиться осуждения хоть одного майора ФСБ РФ в отставке, прежде чем высказываться по стилю подачи материала. Даже просто возбуждение уголовного дела, с момента подачи заявления о совершении преступлении заняло 11 месяцев, и четыре судебных постановления, которыми признавались незаконными и необоснованными постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Или попробуйте провести работу так, чтобы майор ФСБ сдал участников двух заказных убийств, в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве, которых до этого успешно покрывал.
0
Владимир Мусинский
Почему такое мягкое наказание при такой сумме?
0
Александр Логоденко
Вопрос прямо в точку. Вот мне тоже это интересно.
0