Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (17.08.2013г.)

Сижу и думаю: «21 августа очередное судебное заседание, каким оно будет? Одним из … или все-таки судьбоносным?» Как вести себя? Молча наблюдать и понять суть происходящего или, хотя бы вначале, до того, как пробьет на эмоции, дать бой? Ну, впрочем, бой очень громко сказано, правильнее будет- аргументированно отстаивать свою позицию. Аргументов у нас хоть отбавляй, только кто их будет слушать.
Нет, раскисать нельзя, я ведь не та лягушка, что утонула в кувшине с молоком, я еще лапками дергаю. Значит к бою!
Придумала, как строить свое выступление. А строить его буду на анализе и сопоставлении доказательств сторон. Хотя, какие доказательства есть у противной стороны? Да никаких! И отсутствие этих доказательств они мотивируют тем, что, мол, вы оспариваете, вы и доказывайте. Мы и доказываем, с пеной у рта, Вот, например, на целый лист написала пояснение, почему, мягко говоря, необоснованна схема, которой они, словно фиговым листочком, прикрывают беспредел годичной давности. Но, судя по всему, чхать им с высокой березы на это пояснение, т.к даже черно-белую печать на этой схеме не удосужились раскрасить в фотошопе. Попробую предъявить им еще пару-тройку схем, в гораздо позднем их же изготовлении. Мы уж и так и эдак, мол, побойтесь Бога, вон, недавняя ваша же заказная экспертиза и то на такой беспредел не решилась.
Однако, боюсь, что для суда эти аргументы ничего не стоят против их непоколебимого «Хотим так, значит так и будет!»
Пишу, а сама надеюсь, скорее бы уж они у нас забрали чего им там так хочется и наелись. Ой, нет, тут я не подумавши, ведь наедятся они только тогда, когда съедят все подчистую.

1 комментарий

Ирина Борисовна Москалева
Рассуждала на этой страничке дневника, мол. каким будет судебное заседание 21 августа, одним из… или все-таки судьбоносным.
Четко дали понять, что до судьбоносного нам, как раком до Парижа.
И еще, если я и была спровоцированна на вариант, то только потому, что не было у меня другого варианта кроме, как быть спровоцированной. Но об этом чуть позже, с чувством, с толком, с расстановкой.
1