Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (21.08.2013г.)

Начну не с главного, а с того, с чем ехала на судебное заседание. По прямому указанию судьи везла огромную папку с подлинниками всех наших документов, в надежде увидеть один единственный подлинник оппонентов — схему, которой они оправдывают свой беспредел. Заготовила по этому поводу пламенную речь, но судья оказалась умней или послушней. Первое слово получили не мы, как истцы, а представитель ответчиков. И потекло заседание по нужному руслу, т.е. о подлинниках уже никто и не вспомнил.
Свелось всё к полемике об экспертизе — мы за, причем не отказываясь оплачивать, они — против.
Вот тут появился еще один неожиданный поворот. Заказывала в Анапском земельном центре заключение о нарушении границ нашего земельного участка, а получила заключение о нарушении наших гражданских прав. Когда читала, сразу глаза резануло, ну, думаю, похоже в суде сей документ составляли. Но обижать зря никого не привыкла, поэтому списала на то, что, мол, люди перестарались. Да и исправлять уже некогда было. Однако, после заседания вспомнила, ведь не раз уже за наши деньги, кто вольно, кто невольно, исполняли капризы противников.
Стараюсь придерживаться правила- «что ни делается- все к лучшему». Оспорят, что Анапский земельный центр превысил свои полномочия и теперь не может проводить экспертизу, так что ж тут плохого. Будет время подумать кому стоящему поручить столь ответственное дело, а то предложили варианты один страшней другого, вот и выбрали из того, что было.
Хотела писать много и длинно, но передумала. На другой страничке дневника поступило мне предложение воспользоваться сервисом «Сердитый гражданин». Решила попробовать переключиться туда. Вместе ведь весело шагать по просторам и, конечно, подпевать лучше хором!

3 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Загорелась предложением «Сердитого гражданина» сходила туда и поняла, что у нас все так запущено, что даже там вряд ли помогут. Судьба мне, наверное, только дневником и утешаться. Поэтому допишу о чем собиралась писать долго и длинно чуть позже.
1
Ирина Борисовна Москалева
Не знаю, умная или нет, но ночью пришла мысль. Если правильно поняла, то противная сторона попытается обжаловать определние судьи не о назначении экспертизы, а о проведении этой экспертизы Анапским земельным центром, в связи с тем, что те, дали предварительное заключение и превысили в нем свои полномочия. Так вот, пришла к выводу, что в этом случае, мы с оппонентами должны выступить едином фронтом, т.е. признать их жалобу. А то вдруг еще апелляция отклонит, а я уже занялась поиском новых исполнителей, чтобы вновь впопыхах не выбирать меньшее из зол.
1
Ирина Борисовна Москалева
Поговорила со своей помощницей и поняла, что идея эта далеко не умная. Иногда забываю, что дневник- то у меня не под подушкой, а на всеобщем обозрении. Вот лишние мысли в слух себе и позволяю. А мысли эти, в закипевшей от перегрева голове, очень часто такие глупые, что слов нет. Выше, например, писала, что тот, кто у противной стороны отрабатывает, заявил, мол, будет обжаловать, а я и повелась. Ему- то никто время тянуть не запретит, а меня по рукам и ногам связали, т.к. слов назад брать не привыкла, да и нельзя уже этого делать.
1