Алексей Звягинцев →  Новый Право.ру

Товарищи блогеры предлагаю обсудить долгожданные изменения портала Право.ру. Являясь его постоянным читателем с момента возникновения и позволю себе высказать личное, субъективное мнение по поводу, появившихся чуть менее недели назад нововведений, по принципу «нравится — не нравится»:

— нравится:

1) верхняя часть сайта (возможность поиска документов в СПС Право.ру, переход в разделы рейтинг, блоги Право.ру и т.д.)

2) с некоторыми оговорками дизайн

3) краткое описание новостей и возможность фильтра — российские/мировые в ленте новостей.

4) окно «дополнительно» — красиво выплывает окошко, и очень удобно. Но почему находится в самом конце — ведь это один из самых необходимых инструментариев для навигации по сайту. Плюс пока не ткнешь — не понятно, что под ним скрывается.

5) подсветка иконок на верхней плашке

— не нравится

1) расположение новостей — 3 главные могут «висеть» на протяжении многих часов, приоритет по занимаемому объему у раздела «хроника ключевых сюжетов», по-моему мнению неправильно

2) раздел «новое в блоге» — с точки зрения приоритета, опять же наверное не совсем правильно, сайт — то все-таки новостной.

3) не увеличиваются картинки, но обещали скоро исправить!!!

Итог: нравится, но не в восторге. А каково ваше субъективное мнение?

8 комментариев

Иван Слепцов
Мне тоже нравится. Ротация главных текстов в верхней пятерке со временем станет более интенсивной. Новое в блоге — это мы экспериментируем. Еще вчера в этом блоке стояло «Самое обсуждаемое». Такой вопрос: а на выбор редакции глаз вообще падает?
0
Константин Евдокимов
Падает, не сомневайтесь. )

По поводу навигации. Может кнопку «дополнительно» сделать по такому же принципу, как и обновление в блогах? Пусть себе к краю страницы будет прикручена, всегда на виду, понадобится — под рукой. Ткнул в нее и ушел куда тебе надо. )
1
Евгений Шестаков
Мне не очень.

Раньше я заходил читать юрновости. Полагаю, что многие изголодались именно по новостям. Теперь аналитика на первом плане. Раньше был баланс, а сейчас его нет. Картинка статична, не цепляет — реже захожу. От аналитики устаешь, а новости помогают расслабиться. Есть риск опять подсесть на ленту.
0
Сергей Гуров
Евгений, а разве лента — это не новости? Я заходил (и захожу) читать именно ленту новостей. Единственное, что несколько удручает — частые грамматические ошибки в публикуемых новостях. Не солидно для такого серьезного ресурса. Ну и постоянный троллинг в комментариях. Мне кажется, модерировать надо чуточку жестче и пресекать оскорбления и переходы на личности. В конце концов комментируется содержание новости, а не мнение комментаторов. А в целом — улучшения явно на пользу. Дизайн — отличный. Дополнительно появившиеся сервисы — выше всяких похвал. Моя оценка — очень нравится.

P.s. Вот здесь: blog.pravo.ru/blog/update/ создан блог «Дорогие администраторы». Дабы не плодить повторные посты и просьбы к админам, предлагаю отписываться о пожеланиях по «багам» и «фиксам» там :)
2
Иван Слепцов
С ошибками вскоре, думаю, поправим ситуацию
0
Иван Слепцов
Троллинг — проблема. Но мы все-таки в интернете. Мы хотим подготовить некий документ, который описывает правила комментирования материалов и досье судей, обсудить его здесь, а потом использовать в работе
0