Александр Логоденко →  Суд Камбиза или юридическая ностальгия по прошлому.

У меня ностальгия по прошлому, в котором я никогда не жил. Но мне многое нравиться из юридической системы этого прошлого. А вот о чем я…

19 сентября 2013 года Ленинским районным судом Санкт-Петербурга вынесен Приговор в отношении члена организованной преступной группы, захватившей имущество и денежные средства ЗАО «ПТК Строитель», незаконно лишившего свободы, а также подбросившего совместно с сотрудником полиции огнестрельное оружие потерпевшему. Бекасов Андрей Валерьевич, 1 октября 1965 года рождения, уроженец города Кинешма Ивановской области приговорен в 6 с половиной годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 5 лет.
Правосудие в понимании Ленинского районного суда у меня лично вызыввает только улыбку.

Бекасов лично похитил имущество ЗАО «ПТК Строитель» на сумму более 21 миллиона рублей.

Он же лично получил в банке «Александровский» в качестве оплаты за преступление 22 миллиона рублей.

Он же лично организовал и исполнил незаконное лишение свободы человека.

Он же лично хранил огнестрельное оружие — пистолет Зиг-зауер.

Он же лично, совместно с действующим сотрудником полиции подбросил это оружие невиновному человеку, в результате чего было возбуждено уголовное дело.

И все это — 6 с половиной лет условного срока.

Посмотрите на эти две картины — они мне очень нравится. На первом судью арестовывают — а на второй сдирают с него кожу за неправосудное решение. История такова.

Сисамн был одним из царских судей. За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из неё ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьёй вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит.



Хорошее было время. А главное справедливое. И судьи очень задумывались о законности выносимых ими судебных актов.

А все подробности этой истории у меня на сайте — http://logodenko.ru

4 комментария

Антон Баженов
Интересная история. Думаю судьи сейчас задумывались о своих решениях
0
Владимир Подсидков
Подбросил ствол с ментами и условное наказиние? Сколько же это бабок стоило
0