Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (05.10.2013г.)

Если люди находятся в больнице, то им кажется, что вся страна больна, если столкнутся с судами и правоохранительными органами, то кажется, что все вокруг мошенники. Однако, последнее время мне кажется, что это уже совсем и не кажется, а так оно и есть.
Вот мы, например, не выпутавшись из одних, расставленных на нас, сетей попутно залезли в другие. Это я о том, как дала в «долг» одному мошеннику с подачи другого. Так и этого мало оказалось. Почти полным составом нашей хрущевки на удочку очередного мошенника попались. Заплатили за установку домофонов, а получили в своих квартирах по пластмассовой трубочке. Мол, каждому дурачку по погремушке. А так как я в нашем доме самый опытный и уважаемый «юрист», то мне и поручили этим заниматься. На настоящих-то юристов у народа денег нет.
Но, на данный момент, больше всего меня волнует все-таки вопрос, как же вырваться из крепких сетей в Анапе. Поэтому и поговорим об этом. Ибо у кого что болит, тот о том и говорит.
На днях ждала результатов очередной экспертизы и одновременно радовалась, что первая ее часть, в виду демонстративного отсутствия противной стороны, прошла без эксцессов. Но, как всегда, зря ждала и рано радовалась. Потому как сие демонстративное отсутствие, по всей видимости, плод коллективного труда суда, земельного центра и наших оппонентов. А как по-другому, если суд сообщает о месте и времени проведения экспертизы по телефону, земельный центр тоже никаких письменных улик об оповещении не оставляет. Судя по всему, это и был ход конем. Однако, такое ощущение, что какая-то фигура на шахматной доске не дала им разыграть партию. Но то, что это были не мы-пешки, очевидно. Объясню, почему решила, что помешали. Вдруг до нас донесли, что в сложившейся ситуации, оппоненты без труда оспорят результаты экспертизы и эти результаты, вместе с заплаченными нами за экспетризу деньгами полетят туда же, куда и всегда. В связи с чем предложили, до того как сдавать в суд, уже официальным уведомлением вызвать противников на экспертизу. Может, конечно, и это ходы все той же партии, но хочется верить, что кто-то помогает играть нам белыми.
Вот, например, Анапская межрайонная прокуратура второй раз за нас заступается.
«Изучением материала проверки установлено, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено преждевременно, без выяснения обстоятельств, имеющих значение для принятия законного и обоснованного решения, в связи с чем 10.09.2013 Анапской межрайонной прокуратурой отменено вышеуказанное постановление, материал направлен на дополнительную проверку. ...» 24.09.2013.

P.S.
Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,
Как бы не было трудно по жизни идти.

На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,
Чтобы стиснув зубы до цели дойти!

Никогда, никогда никого не судите,
Да не будете сами судимы тогда.

Постарайтесь понять, а понявши, простите,
Бог обидчикам Вашим единый судья!

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Пусть не все, что хотели Вы сделать смогли.

Все зависит от Вас: захотите, сумейте,
И преграды останутся все позади!

Никогда не жалейте о том то что было,
Дней минувших, увы, нам уже не вернуть.

Никогда не желайте того, что будет,
Дней грядущих еще не известен нам путь.

Никогда, никогда не копите обиды,
Пусть обидчиков Ваших накажет судьба.

Не дано им понять, что других обижая,
Изначально они обижают себя. … (Сергей Варакин)

10 комментариев

Ирина Борисовна Москалева
Внимательно изучила письмо из Анапской межрайонной прокуратуры и поняла, что не совсем поняла. Либо прокуратура настолько на нашей стороне, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменила еще до моего повторного заявления. Либо здесь какая-то путанница в числах. Если первое, то это будет очевидное-невероятное.
1
Сергей Семикин
Коррумпированная Якутия!
Страшно становиться когда понимаешь что живёшь в России, а не в правовом государстве! Обидно что мой дед защищал Родину на которой будет такой хаос! Почему Николаев Айсен Сергеевич и его родные и близкие прокручивая свои мошеннические схемы так и не ответили за свои деяния, мало того сам Николаев А.С. в 2011году с Министра Финансов поднялся до МЭРа областного округа город Якутск!? Тут можно сделать только один вывод, чем больше наворуешь, тем меньше шансов тебя привлечь к ответственности! Неужели закон работает только против тех, кому нечем откупится? На лицо безупречная связь следственных органов и структур власти Республики Саха /Якутия/, так как дело велось более пяти лет, а в результате комбинатор Николаев, его жена и родственники избежали наказания и теперь ещё решают судьбы людей, а по делу нашли «Козлов отпущения», да и то навряд-ли они увидели решётку! Ужас, если никто с РФ не занимается проверкой регионов по расходу бюджетных средств, значит те кто занимается этими отчётами с РФ тоже в доле, третьего не дано!? В этой ссылке обращение общественных деятелей г. Якутска к вышестоящим инстанциям: www.yakutian.org/anti_e4_obr1.htm
Позор, куда катимся…
0
Ирина Борисовна Москалева
Уважаемый Сергей! Абсолютно согласна с Вашим утверждением, что в нашей стране, чем больше наворуешь, тем меньше шансов, что тебя привлекут к ответственности. Добавила бы: зато увеличиваются шансы подняться по карьерной лестнице. К сожалению, ничем, даже дельным советом Вам помочь не смогу, дилетант я в этих делах. Разве лишь посочувствовать.
0
Сергей Семикин
Доброго времени суток Ирина Борисовна! Благодарю Вас за внимание к моему письму! И хотел-бы подкорректировать изложенное.Подвигло меня на это трагедия,28.12.2012г. у меня не стало мамы, ей 19 ноября только исполнилось 63 года и хочу заметить, что она была очень подвижная и очень сильная женщина, до определённого момента, пока в 2006 году не начала оббивать пороги судов и разных инстанций, всё там-же в том-же Якутске.Причина её борьбы была банально проста, обезопасить наши жизни от трагедии которая постоянно висит по сей день над жителями барака, построенного в 1930 году, а по результатам комиссии является не пригодным для проживания аварийным жильём! В 2008 году мама всё-таки выиграла суд и решение суда было таковым: обязать администрацию город Якутск предоставить истцу благоустроенную квартиру на два человека! Но к сожалению, мама так и не успела пожить по человечески и умерла, основная причина это не бескорыстная волокита с исполнением решения суда, которая, наплевательское отношение на закон не говоря уже о людях, Якутских чиновников! Я же не могу успокоиться, так как у меня в голове не укладывается произошедшее с мамой, теперь Я добиваюсь исполнения этого решения суда, но вижу что в этом замороженном краю, просто не реально это сделать, вот и приходится искать более весомые причины типа вышеизложенной мной ссылке, на которые может хоть кто то обратит внимание и если не за моё с мамой дело, так хоть за другое эти «упыри» понесут наказание!!! Если Вам интересно, скиньте электронный адрес и Я отправлю вам файлы с документами по делу.
Это лишь последнее решение суда:
0
Сергей Семикин
«Вести Якутии» №11(024) 22марта 2013г.
Квартирный вопрос
А ЕСЛИ КРЫША УПАДЕТ?
Дом, который никак не могут снести
Популярная певица жалуется в эфир, что в жизни ей не хватает адреналина. Эх, нам бы ее проблемы! Возможно, жители Якутска с улицы Дежнева, 79/3 вполне могли бы поделиться с поп-дивой экстримом. Для этого не нужно тратить свои кровные на прыжки с парашютом или восхождение на Эверест. Достаточно просто пожить недельку в их доме. А что? Может, стоит запатентовать идею и зазвать в гости тех, кому не хватает новых ярких ощущений?
«Модный» экстрим?
Жильцы дома могут пообещать «незабываемые впечатления», ведь их крыша в любую минуту может обрушиться. Дом 1930 года постройки раньше был радиоцентром, затем — клубом «Связист», а еще позже был переоборудован в жилой дом. Далее в проспекте «модного» экстрима можно расписать все остальные «прелести», просто переписав акт главного специалиста, государственного жилищного инспектора от 31 января 2013 года:
«Большой срок эксплуатации здания и существующее состояние дома находится в неработоспособном состоянии, представляет угрозу жизни и здоровью граждан. Дом признан аварийным и непригодным для проживания, что подтверждается распоряжением главы администрации г. Якутска от 17.10.1996 г.».
Дом, кстати, был обследован вневедомственной комиссией администрации Якутска после 1996 года еще несколько раз и с тем же успехом: пришли, засвидетельствовали, что жить в доме невозможно, составили об этом акт и ушли. По словам жильцов, в 2001 году на ребенка обрушился… потолок. К счастью, вконец прогнившие доски не нанесли ребенку значительного вреда здоровью. Прецедент вызвал внеочередной рейд вневедомственной комиссии, которая в очередной же раз зафиксировала невозможность проживания. Возможно, именно поэтому барак на Дежнева, 79/3 был внесен в список сносимых домов в этом же 2001 году. Но год прошел, наступил следующий, и о сносе как-то замолчали, а после и вовсе, очевидно, забыли.
Скорее всего, слабо будет нашим гламурным звездам разнообразить свой досуг столь экстремальным досугом. Людям же, вынужденным жить в этом доме постоянно, приходится спать и жить вполглаза, как на вечном вулкане; неровен час, загорится проводка, или обрушится крыша, которая держится на честном слове.
Когда решение суда – совсем не указ
Валентина Семикина с сыном Сергеем распоряжением Горсовета в 1974 году получила в этом доме квартирку в 24 квадратных метра и через несколько десятков лет начала обивать пороги власти с просьбой предоставить более приемлемое помещение. Хотелось пожилой женщине пожить спокойно последний остаток отпущенных ей лет. Проживание в аварийном доме значительно подорвало ее здоровье: у нее развились астма, киста почки. Сын Сергей в 2000 году попал в автомобильную аварию, выжил, но остался на всю жизнь инвалидом второй, нерабочей группы с единственным источником дохода – пенсией. В 2007 году Валентина Сергеевна подала исковое заявление в суд на Окружную администрацию городского округа «Якутск» о предоставлении жилья. Суд удовлетворил ее требования, обязал администрацию города предоставить Семикиной жилое помещение, соответствующее нормам ЖК РФ, на состав два человека. Решение вступило в законную силу в 2008 году. Тут, наверное, необходимо небольшое уточнение: семья Семикиных по факту состояла из трех человек. Жене Сергея отказали в прописке в связи с аварийностью дома.
По решению суда было возбуждено исполнительное производство. Окружная администрация отвечала, что освобожденных жилых помещений, отвечающих требованиям судебного решения, у нее нет. Затем гр. Семикиной предложили подойти в МУП «Жилсоцинвест» якобы для «подбора вариантов». Вариантов не оказалось: в «Жилсоцинвесте» Валентине Сергеевне ответили, что в строящемся многоквартирном доме не имеется квартир площадью 24 квадратных метра, по новому же Жилищному кодексу, жилец сносимого жилья может претендовать лишь на ту площадь, которую имел. Письмо примерно с таким же содержанием отписал и Игорь Олейников – генеральный директор «Агентства по развитию территорий».
Наконец, в 2010 году руководителю мэрии было вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение судебного решения. И так аж 10 раз! К слову, предупреждения, насколько можно судить по документам, не всегда и доходили до адресата. Так, в одном стояло факсимиле Айсена Николаева, в другом без всяких объяснений вообще расписалось неизвестное лицо.
Управа Автодорожного округа, на территории которой находится барак, ответила, что «ремонт электропроводки включен в план 2011 года. Снос жилого дома запланирован в 2019 году». Судя по тому, что в последнем акте исследования дома от 2013 года говорится о том, что электрохозяйство дома, мягко говоря, ни к черту: ремонт не проводился, а до 2019 барак просто рухнет, не дай бог, погребя под собой всех жителей.
Шло время. Надежда таяла. В 2011 году Валентину Сергеевну вызвали в МУ «Департамент жилищных отношений», где предложили пойти на некоторые уступки, но ни изменять способ исполнения решения суда, ни заключать мировое соглашение она была не намерена. Как вдруг, в суд, неизвестно в чьих интересах, в ноябре 2012 года обратилась судебный пристав-исполнитель Саргылана Белолюбская. Пристав просила суд изменить способ исполнения судебного решения и обязать ответчика приобрести жилое помещение, передав его Семикиной по договору социального найма. Несмотря на то, что в определении суда отражено: «Семикина на судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела надлежаще уведомлена», сын Валентины Сергеевны утверждает, что о проводившемся судебном заседании, мать не знала и менять исполнение судебного решения не была намерена. Суд требования пристава удовлетворил.
Валентине Сергеевне так и не довелось пожить по-человечески. Ее не стало в канун нового 2013 года, 28 декабря…
Похоронив мать, Сергей вновь обратился к судебному приставу Саргылане Белолюбской, которая заверила его, что, мол, работает в этом направлении, и все будет «путем». Узнал же Сергей об очередной «самодеятельности» пристава, получив повестку в суд на имя матери. Оказалось, пристав-исполнитель Белолюбская обратилась в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства по причине смерти взыскателя. Судебный пристав, очевидно, осталась без премии, суд оставил заявление без удовлетворения. Стоит сказать, что подобное самоуправство частенько было отличительной чертой этой дамы.
Взыскатель также в судебном порядке был заменен. Им стал Сергей, сын Валентины Сергеевны.
«Летучий голландец»?
Соседка Сергея, Лариса Карбышева, живет на Дежнева, 79/3 25 лет. Это из ее квартиры можно вытащить паклю из стены и просунуть на улицу руку. Лариса Васильевна утверждает, что жилищный инспектор не нашел их дом в реестре аварийных, подлежащих сносу.
— Наш дом – сухопутный «Летучий голландец», — говорит женщина, — нигде не числится и не состоит. Может, нас уже «расселили» на бумаге? Ничуть не удивлюсь, если так оно и есть. Вот, к примеру, дом рядышком стоял, Дежнева, 79/2, сгорел уже лет десять назад, а в списках аварийных домов, подлежащих сносу в 2012 году, значится. И мы там тоже есть, а в этом году, получается, нас уже как бы и нет. Во время предвыборной компании нас посещают, ахают, возмущаются, обещают. А потом выборы проходят, и никому до нас нет дела.
Николай Жарников, директор Департамента жилищных отношений ОА г. Якутска:
— Мы работаем в рамках действующего законодательства. Как вы уже, очевидно, знаете, строительство муниципального жилья не ведется с 1997 года. В отношении Семикиной порядок исполнения производства был заменен, теперь мы должны выкупить жилье и предоставить взыскателю. Однако найти свободную квартиру, соответствующую нормам и находящуюся в социальном найме, практически невозможно. В списках аварийных домов, подлежащих сносу, этот дом у нас есть, никуда не девался и, полагаю, скоро пойдет под снос.
— Сергей Семикин будет доплачивать за лишнюю площадь, ведь квартир в 24 кв. метра не предусмотрено?
— Ничего он не будет доплачивать. По расселению он просто получит однокомнатную малогабаритную квартиру. Кстати, самым большим спросом как раз они и пользуются.
Александр Мигунов, главный судебный пристав РС(Я):
— В отношении Семикиной, я считаю, мы отработали не то чтобы на 100, а на все 200 процентов. Мы использовали все возможные нам методы, предусмотренные законом. К тому же должник не уклоняется от исполнения, он пытается изыскать возможность исполнить решение суда и, в конце концов, у него это получится.
Есть определенная категория лиц, в отношении которых судебные решения должны исполняться в первую очередь. Это дети-сироты. В 2012 году у нас было 107 таких производств. На 1 января 2013 года осталось 58. Всего в отношении ГО «г. Якутск» возбуждено 264 исполнительных производств по судебным решениям разных лет, и Семикин далеко не в начале этой очереди. Насчет, как вы утверждаете, самоуправства пристава Белолюбской ничего определенного сказать не могу, жалоб не поступало.
Когда верстался номер, мы узнали, что снос, а сначала, соответственно, расселение дома на Дежнева, 79/3 планируется в 2014 году. Что ж, это звучит гораздо более обнадеживающе, чем, допустим, 2019 год. Будем надеяться, что в список сносимых домов он вошел не номинально, и год, может быть, как-нибудь простоит молитвами жильцов.
Виктория ГАБЫШЕВА, фото автора.
0
Ирина Борисовна Москалева
Сергей! Мы с Вами друзья по несчастью. И это связано не только с тем, что бьемся лбом о непробиваемую стену, но и с тем, что оба потеряли из-за этой битвы близких. Вы- мать, я-отца. Зря думаете, что это только в вашем замороженном крае возможно, в нашем теплом-Краснодарском еще похлеще. Если Вам будет легче от того, что кто-то сочувствует и сопереживает, то, конечно, посылайте все, что захотите на мою электронку: moskaleva.ira@gmail.com
0
Сергей Семикин
Документов по делу много и всё есть у меня на руках, даже заверенные судебными приставами два предупреждения об уголовной ответственности по ст.№315, подписанные самим МЭРом Николаевым А.С. тоже присутствуют и исполнительные листы так-же заверенные приставами, но вот только почему-то те самые пристава не передают документы в следственный комитет, т.е. бездействуют и тоже думаю не бескорыстно!
0
Сергей Семикин
Буду очень признателен Ирина Борисовна, если хоть как-то поможете советом, если нет мыслей на сей момент тоже благодарю, ведь Вы всё-же откликнулись! Всего Вам только хорошего!
0
veter-306 № 815269
я хоть и не потеми но помогите мне если можите
мне нужна помощь я не русский и в первые тут на этом сайте у меня проблема мне нужна помощь у меня украли маил почьту но я её вернул но когда зашол в водну из игр в каторую я играл то игрок был заблокирован я зделал запрос на тех поддержку и мне ответили вот ихнея песьмо
Ваш аккаунт был заблокирован за нарушение п.20 Приложения «Правила Игры» к Лицензионному Соглашению между Лицензиаром и Лицензиатом: «Лицензиатам запрещена декомпиляция, расшифровка, инженерный анализ данных, обход систем обеспечения безопасности данных, взлом/попытка взлома программных компонентов Игры или ее сервисов и/или перехват данных, поступающих к серверу или от сервера. Запрещено любое модифицирование, изменение, декомпиляция, расшифровывание, продажа, распространение модифицированных материалов Игры целиком либо по частям (или средств и материалов для совершения указанных действий), использование программных ошибок, изменения программного кода, получение несанкционированного доступа к серверу и базе данных Игры.»
Согласно следующим пунктам Лицензионного соглашения:
7.4. Лицензиар не несет ответственности за утерю Лицензиатом возможности доступа к своему игровому аккаунту — учетной записи Лицензиата в Игре (утрату логина, пароля, иной информации, необходимой для участия Лицензиата в Игре);
8.1.5. Лицензиат обязан самостоятельно предпринимать должные меры, обеспечивающие безопасность его учетных записей в Игре и предотвращающие несанкционированное пользование третьими лицами этими учетными записями.
Разблокировка аккаунта не предоставляется.
В дальнейшем настоятельно рекомендуем Вам принять меры по обеспечению безопасности Ваших учётных записей.
и что мне теперь делоть разве нет не коких законав о прав потребителя и не какого закона что бы мне разблокировали мой игравой аккаунт у меня все докозательство о том что маил был взломан а они мне что типо мы в этом не виноваты помогите мне пожалусто советом что мне делоть
веть на маил нет проктический зочиты от взлома и я не веноват что был утерян маил
0
Ирина Борисовна Москалева
Уважаемый veter-306! Если честно, то Вы выбрали самый неудачный блог для своего вопроса. В таких делах, я натуральный чайник. Покажу Ваше обращение своему сыну, может он что-нибудь подскажет. В этом случае обязательно напишу. С уважением Ирина Борисовна.
0