Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (15.10.2013г.)

Пишу и не могу понять, к какому жанру можно отнести мою раннюю и последующую писанину. Если по содержанию, то тут и трагедия, и драма, и комедия, и фарс с водевилем.
По родам: эпические сказки и мифы. А лирическими посланиями, правда не в стихах, как в античной поэзии, но всех засыпала: Прокуратуру, МВД, Президента. По форме: новеллы, рассказы, опусы. Однако, самое интересное -видения.
Видения — это жанр средневековой литературы. Сюжет видения излагается от лица визионера, которому он якобы был открыт трансцендентной силой посредством сновидения или галлюцинации. Поскольку я выступаю от лица визионера, то дам три формулировки: 1.Человек, испытывающий галлюцинации, видения, духовидец. 2.Человек с богатым творческим воображением. 3. Аналитик, стратег. Мне очень хочется подходить под второе и третье определение, но боюсь, что все-таки первое и без вариантов.
Сновидения с мордами депутата и его помощника были? Были. Побоялась после этого подавать в суд на возврат долга по договору займа? Побоялась. Когда к своему юристу заходила, начались галлюцинации, мол, кто-то прослушивает? Начались. Вот вам и неутешительный вывод. Так что опираюсь я только на трансцендентную силу (недоступную опытному сознанию), ибо опереться-то больше и не на что. Подлинные документы и закон не в счет, т.к ни для суда, ни для других правоохранительных органов это значения не имеет.
Что касается остального, то тут нормативные поэтики описать мои литературные реалии не в состоянии. А значит сие есть что-то гибридной или неопределенной жанровой природы. Ну, а коль так, то и претензий ни у кого не должно возникнуть, когда, буду подводить итог почти двухмесячного затишья.
Итак приступим. 21.08.13 было вынесено определение о назначении землеустроительной экспертизы. В назначенный день и час, с квитанцией об оплате, как штык, была на месте. Подъехали специалисты, мило пообщались о том, что наш участок они уже выучили наизусть, но, для приличия, еще раз все померили. Мы были несказанно рады отсутствию противной стороны, но радовались не долго, ибо пришлось посылать им персональное приглашение. Однако и оно было проигнорировано. Чуть не написала, что теперь это их проблемы. Забылась. Ведь все их проблемы, в конечном итоге, становятся нашей головной болью. Сегодня, например, позвонили соседи из Сукко и сказали, что бандерша приказала своему квартиранту выкорчевать весь наш виноград. А это уже народная примета, по которой ждать нам скорого отказа в возбуждении уголовного дела из анапской полиции. Ну ничего, другая примета говорит о том, что теперь нужно готовить не один, а два пакета документов и подавать в краевую прокуратуру и МВД, так глядишь и до Москвы доберемся. Хочется ведь достучаться до органов и показать, как их пособничество погромщикам — бандитам, провоцирует этих бандитов на новые погромы. Подожду, конечно, может трансцендентная сила чего пооригинальнее подскажет. А то и экспертиза буксует со сроками, кто-то там в октябре в отпуске.

2 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Ни за чем, да дело встало. Отпуск эксперта Анапского Земельного Центра планировался до понедельника, потом- до среды, а в четверг, вообще никто ничего по срокам сказать не может. Видимо, этот отпуск бессрочным будет.
Теперь информация номер два, от соседей, которые сообщили, что в очередной раз приезжал уполномоченный от полиции. Интересовался, действительно ли хозяйка дома №142 умерла. Похоже там еще и читать не умеют. Ведь речь- то шла вовсе не о почившей Володкевич А.И. Очень жалею, что в своем заявлении фамилии по слогам не написала. Не знаю для кого, но хоть здесь поясню: на момент погрома хозяйкой дома 142 в с.Сукко по ул. Советской была Ру-са-но-ва Ан-на Юрь-ев-на! Организатором действа и наблюдателем за исполнением- ее доверенное лицо Че-па-ло-ва Га-ли-на Пет-ров-на! Что же касается Володкевич А.И. то, на тот момент, она уже не являлась собственницей, хотя, скорее всего, об этом и не подозревала. Ее роль ограничивалась лишь звуковым оформлением действа, типа: «Крушите, ломайте, это все мое!» Или может мы не в курсе и не стало не старушки Володкевич, а молодой и цветущей Русановой, тогда, конечно, извиняюсь.
0
Ирина Борисовна Москалева
Когда моя трансцендентная сила молчит, играю сама с собой в угадалки. Вот, например, нарисовала портрет того, кто стоит за всем этим беспределом: до опупения влиятельный и до омерзения жадный. Осталось только определить, почему тянут с расправой над нами и что тормозит этого опупенно-омерзительного?
0