Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (18.11.2013г.)

Дней пять назад прилетела ко мне птица счастья, в том смысле, что после месяца ожидания ответа на мою жалобу в ГУ МВД по Краснодарскому краю, я все-таки добралась туда, куда эта жалоба спряталась. Более того ответ оказался очень даже ничего, т.е о том, что с изложенными мной фактами будут разбираться. Произошло сие радостное событие 26 ноября, а 27 должно было состояться очередное судебное заседание. Вот я и замерла, чтобы птичку не спугнуть, тихонечко просила ее хоть денечек еще надо мной полетать, но не уговорила, потому как заседание прошло в обычно-привычном режиме.
Сама там не была, но со слов нашего представителя много нового узнала, например то, что если мы еще раз не явимся, иск останется без рассмотрения. Долгих бесполезных лет моих туда поездок оказалось недостаточно. Для чего же тогда существуют доверенные лица?
Однако изюминка была даже не в этом, а в том, что из дела бесследно исчезло одно из ключевых определений районного суда. Очень интересно, как это произошло и если действительно пропало, то чья вина? Виноватым и карты в руки, возьмите за соседней дверью то самое определение, а не откладывайте из-за этого рассмотрение дела еще почти на месяц.
Хотела написать жалобу в какую-нибудь коллегию, нас ведь с марта месяца мурыжат, но поняла, что все недоказуемо. Пару месяцев одна мировая поиздевалась, затем эстафету передала другой. Примерно столько же вторая кота за хвост тянула, два раза в районный отправляли, потом экспертиза, теперь очередной этап в мировом, с новой судьей. Иными словами, бьют по почкам следов не оставляя. Думала написать председателю злополучного суда, чтобы он сам у себя порядок навел, но боюсь, что это только продлит «удовольствие».
Никак не могла понять логики происходящего, пока муж не рассказал случай, произошедший с его напарником. Где-то месяца три-четыре назад у Сани микроинсульт случился, его госпитализировали, пролечили и домой долечиваться отправили.
Приходит он на прием к неврологу, а тот с порога
— Чего ты хочешь?
— Да собственно ничего, к вам отправили, вот и пришел.
-Ты лечиться хочешь или на работу
— Не знаю, вы врач, вам и решать.
В этот раз отправили лечиться
Прием №2, у того же невролога
— Ты чего хочешь? Лечиться или на работу?
— Не знаю, вы врач, вам и решать.
— Понимаешь, с инсультом даже микро, водителем вроде нельзя, но если очень хочется, то можно. Что будем делать?
— А мне по бубену.
Тут уже не выдерживает врач, сидящий рядом и обращается к своему коллеге
— Ты же видишь, что все у него в норме, голова только туго соображает, никак не поймет, что тебе нужно.
Так вот, мне хоть и не по бубену, что со мной делать будут, но пролечили нас за столько лет более чем достаточно. Не раз уже говорила, что правды только правдой добиваться буду. Поэтому хватит лечить принудительно, давайте уже выписывайте из своего дурдома!

P.S. Прочитала на право.ру в актуальном «ВАС узаконил проценты за разочарование из-за волокиты» Как бы в СОЮ это волокиту приостановить, пусть даже без всяких процентов.

2 комментария

Ирина Борисовна Москалева
26 ноября- это был явно мой день. Мало того, что из МВД многообещающий ответ получила, так в этот же день еще и Прокуратура края направила в Анапскую межрайонную такое письмо, что у меня аж дух захватило и душу согрело.
«Направляю Вам для рассмотрения обрашение Москалевой И.Б. на отказ в возбуждении уголовного дела и другим вопросам.
Предлагаю принять исчерпывающие меры для организации проверки в полном объеме, в процессе которой исследовать доводы заявителя, при наличии оснований принять соответствующие меры прокурорского реагирования.»
Тут два варианта: либо своими жалобами я их разжалобила, либо достала.
0
Пётр Стратеев
К сведению ТУПОРЫЛОЙ Юридической коррупции Абсолютного Российского ФАШИЗМА ( РФ ) в РФ и не только.

Давно открыта Тема РФ по ФАКТУ: Абсолютный Российский ФАШИЗМ!!!

Правосудие ( с большой буквы ) РФ разоблачает и представляет. ВСЕМ и ВЕЗДЕ.

Потому, что Тема эта — всеобщего поражения: прямо и очень касается любого, всех и каждого граждан, само-собой!!!

Для начала, попробуйте узнать что-либо об этом у ваших любимых и знакомых поисковых и справочных систем Интернета.

Вы — не узнаете НИЧЕГО. И не случайно. И ЗРЯ: претензии приниматься не будут.
-1