Дмитрий Родионов →  «Белым» по «чёрному»!

 
Внезапная и активная работа Центробанка по отзыву лицензий породила несколько «чёрных» списков, гуляющих в Интернете.
Однако существует и малоизвестный «белый» список банков, надёжных, по крайней мере, с точки зрения Правительства.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2013 г. № 1999-р утверждён «Перечень банков, в которых оператором электронной площадки открываются счета для учета денежных средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок».

В список вошёл 51 банк, отвечающий требованиям, утверждённым постановлением Правительства РФ от 10 октября 2013 г. № 901 «О требованиях к финансовой устойчивости банков, в которых оператором электронной площадки открываются счета для учёта денежных средств, внесённых участниками закупок в качестве обеспечения заявок, и требованиях к условиям договоров о ведении счетов, заключаемых оператором электронной площадки с банком для учёта денежных средств, внесённых участниками закупок в качестве обеспечения заявок».

То есть мы имеем список из полусотни банков, соответствующих требованиям к финансовой устойчивости, предъявляемым Правительством РФ.

Данное решение вступило в силу 01 января 2014 г., ну а принятие документа в момент начала самой большой чистки банковского сектора можно отнести к простому «совпадению».
 
 

1 комментарий

Дерябин Виктор
Нету ни белых ни чёрных списков-если прикажет МВФ и ФРС Цетробанку и Кремлю Цетробанк и Сбербанк закроет.
Просто наверно из-за бюрократии выполнение данной директивы просто задерживается.
Центробанк не принадлежит РФ, об его планах мы узнаем в самый последний момент.
0