Кирилл Форманчук →  Росгосстрах начал платить по нашим экспертизам без суда

Хорошие новости сообщают наши клиенты — Росгосстрах начал платить по досудебным претензиям, к которым приложены экспертизы выполненные нашими экспертами.
Это очень хорошо. Росгосстрах понял, что проще заплатить, чем в нести судебные расходы.
Теперь нашим клиентам не нужно ждать 2-3 месяца пока идет суд — деньги они получают в течении 10 дней. Конечно не по всем делам так происходит, но по большинству платят.

Кстати, услуги у нас бесплатные. Вдруг кто не знает.

вопрос пришел:

здравствуйте Кирилл! часто читаю ваш блог про то что творит Росгосстрах и вот теперь и меня это коснулось! Я живу в Нижнем Тагиле. Вчера попал в дтп, я пострадавший. Виновник застрахован в Росгосстрахе, я в Согласие. Сегодня обратился к ним, а они меня отправляют в Каменск-Уральский. Объясняют это тем что у них там офис по работе с клиентами, а если бы и я был у них застрахован, то они бы приняли у меня в городе. Говорят что по закону они имеют право иметь только один региональный офис. И прямым текстом говорят чтобы обращался в свою страховую. Подскажите пожалуйста это всё законно? заранее спксибо!
VeterNT

— В соответствии с пунктом 1 статьи 21 закона об ОСАГО Страховщик должен иметь в каждом субъекте Российской Федерации своего представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших о страховых выплатах и на осуществление страховых выплат. Формально они соблюдает положения закона, но это непорядочно по отношению к потерпевшим от ДТП.

Советую поступать как делаем мы.

1. Вызываем страховую компанию на осмотр к независимому эксперту.
2. Проводим экспертизу.
3. Заполняем заявление в страховую компанию и прикладываем документы предусмотренные законом об ОСАГО и постановлением правительства.
4. Ждем выплаты.
5. Получаем выплату, и в случае если она нас не устраивает, то подаем в суд.

1 комментарий

Александр Кимлач
Удивительно. Никогда не встречались факты выплаты РГС по экспертизам потерпевших.
0