Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела 25.02.2014г.

Почти два месяца отдыхала от иезуитства наших судов. Сегодня снова окунулась в эту клоаку. Три с лишним часа ехала в Анапу, чтобы увидеть судью и услышать, что суд решил отправить наши свидетельства о регистрации права на земельный участок на проверку оснований к их выдаче. Противная сторона на заседании не появилась, видимо, заранее была предупреждена. Помню, когда папа еще с ними судился, эта сторона 12 раз не являлась и ничего, а он единожды не пришел, причем попросив о переносе и тут же, получил решение суда, естественно не в его пользу.
Вчера в своем ЖЖ с умным видом писала, как нужно бороться с бандеровцами на Украине. Куда спрашивается лезла, когда наши бандеровцы пострашней будут. Украинские бабуины особо и не скрывают что из себя представляют, с палками бегают, по памятникам лазают, а наши в мантии рядятся, под законников маскируются.
К чему клонят уже поняла, что скоро узнаю, мол, я это не я и хата не моя. Вначале расстроилась, а потом подумала, чем больше нагадят, тем больше шансов у нас будет в ЕСПЧ, ибо в родных пенатах ловить давно уже нечего.
В связи с такой ситуацией у меня появилась просьба, которую здесь и озвучиваю.
Уважаемые юристы прошу пояснить, нет ли такой услуги, как помощь в ведении дела по электронной почте? В Краснодаре найти честного юриста отчаялась, а иногороднего с оплатой перелетов и размещения не потяну. То, что у нас в крае с любым юристом проиграю, заранее предполагаю, но мне нужно грамотно вести дело. Похоже, что лишат всего чего только можно. Для ЕСПЧ заначку держу, цены примерно знаю. Копии всех документов перешлю по электронке, присягну, что никаких подделок. Оплату за изучение дела и консультации гарантирую. Может кто откликнется? Моя электронная почта moskaleva.ira@gmail.com Юристов из Краснодарского края и тех кто в восторге от нашего солнечного причерноморского «рая» прошу не беспокоиться.
С уважением Москалева Ирина Борисовна.

6 комментариев

Ирина Борисовна Москалева
Этот комментарий добровольное опровержение тому, что написано выше.
После сегодняшнего заседания в Анапском районном суде до сих пор не соберу себя в кучу. Оказывается хорошие новости для меня гораздо больший стресс, чем плохие. Хотя, это и понятно, к плохим-то привыкла, а хорошие да еще и безо всякой на них надежды — круто.
Начну сначала. Удивилась уже тому, что противную сторону лицезрела. Думала, появятся через два заседания на третье, ан нет-приехали. Их представитель говорил долго и грамотно, в отличие от меня. Свое выступление могу охарактеризовать как речь Герасима, т.е ничего кроме му-му сказано не было. Зато потом пришло время судьи, а вот это уже было что-то с чем-то. Не речь, а бальзам на душу, В такие экспромты сложно верится, но так радостно, а уж кому благодарной быть могу только догадываться. Понятно, что ничего еще не закончено, однако, огромное дело сделано, а значит можно пытаться договариваться.
0
Ирина Борисовна Москалева
Не зря говорят:" Ждать и догонять-хуже некуда". Вот и я жду. Пообещали выдать милое сердцу определение на нашу апелляционную жалобу на прошлой неделе, однако уже следующая к экватору подкатила, но все никак. И что-то кошки на душе поскрёбывать стали, вдруг все не столь хорошо, как на заседании сказали. Да еще домашние дров в костер подкидывают, не показалось ли мне, что решение в нашу пользу принято. Чувствую еще чуть-чуть и самой начнет казаться, что показалось.
Залезла на форум, где подобные темы обсуждали и поняла: очень уж сильно я разбежалась, через две недели после вынесения определения намеревалась его уже на руки заполучить. В случае апелляции ГПК РФ сроки выдачи определения не регламентирует. Речь идет лишь о разумных сроках, но разумные-это понятие растяжимое. Зато узнала, что копию резолютивной части можно получить по заявлению хоть на следующий день. А чего мне еще для счастья надо. Увижу, что ничего не показалось и продолжу ждать, но уже со слоновьим спокойствием.
1
Ирина Борисовна Москалева
Переговорила со своим представителем и вспомнила момент на судебном заседании, сильно меня тогда смутивший. Однако, после оглашения определения (в нашу пользу) постаралась о нем забыть, не понимала смысла. Но, возможно, шоу-то и не заканчивалось. Ждем продолжения с отменой в краевом суде. После двух недель расслабухи, снова приходится вставать на изготовку. Ничего, не сейчас, так с новым иском дойдем до ЕСПЧ, умней буду.
1
Ирина Борисовна Москалева
В чем на сей раз был мой прокол. А в том, что несмотря на всю наглядность заготовки, не придала ей должного значения. Зачем, думаю, так примитивно подставляться, ведь известно: ежели в крайсуде будет желание (распоряжение) отменить, то все остальное приложится. Оказывается нет, лучше нагло, топорно, но наверняка.
Теперь у меня одна задача: успеть исполнить решение, пока крайсуд его не отменил. Жаль, но ведь не дадут же успеть. А то снесли бы незаконный забор и пусть потом его восстанавливают.
1
Ирина Борисовна Москалева
Мысленно прокрутила ситуацию, включила мозги и поняла, что заготовка хоть и топорная, но что собственно я ей могла противопоставить. Да ничего. Могла только не писать свой первый дурацко-восторженный комментарий, который сейчас даже удалить не получается.
1
Ирина Борисовна Москалева
Наконец-то получила на руки определение на апелляционную жалобу. Там всё О, Кей. Но у меня в суде счастье долгим не бывает. Один вопрос мучал: можно ли таким образом выносить определение? В ответ от знакомой с юробразованием и опытом работы услышала :«А почему нет, если судье всё ясно.» В общем мне бы после этого определения помолчать в тряпочку и тихонечко ждать развязки, так нет, кипиш в своем дневнике устроила.
1