Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (16.10.2014г.)

Остросюжетный сериал «Пропавшее дело» продолжается. В предыдущей серии 8 октября рассказала, как в Ленинском райсуде г.Краснодара раскрыли мне его сюжетную линию.
В этот же день написала заявление на имя председателя суда следующего содержания: «Прошу разобраться с пропажей дела №2-9520/14, заочное решение по которому было вынесено Вами 9 июля 2014г.
На заявление прошу ответить в письменной форме и выдать мне на руки, не высылая по почте.»
Сегодня, спустя неделю, решила проведать свое заявление, поинтересоваться, как оно поживает. Извините за выражение, но поживает оно хреново. Несмотря на то, что обращалась я к председателю суда, который и принимал это заочное решение, заниматься моим вопросом отписали судье, находящейся в данный момент на курсах повышения квалификации. Сразу представила, что дальше у нее может случиться больничный, роды, командировка, да все что душе угодно. Как всегда, в таких случаях, у меня замелькали варианты перед глазами со скоростью 24 кадра в секунду. Однако зацепил 25 кадр, самый экзотический, где увидела намек, мол, решай — одно дело или второе. Все бы ничего, но есть одно, нет два «НО» По главному-то нашему делу уже столько в пользу противной стороны незаконного узаконили, столько нашего разрушили. В общем как в песне: Жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь. А второе «НО» еще страшней будет, потому как у упырей огромные возможности для обмана.
Мне больше понравилось, что в Анапе со мной в идиотов поиграть решили. В первый момент, когда встречный иск прочитала, так обрадовалась, что невольно с языка слетело: « Приятно иметь дело с дураками». Я ведь ждала всего что угодно, но никак не этого. Однако, почти сразу поняла, что все не так однозначно, судя по всему мне очередной шанс дали. А если не использую, то и встречный иск другим будет. Объяснять ничего не потребуется, если процитирую наш иск и встречные исковые.
ПРОШУ СУД:
Признать согласованным местоположение границы земельного участка принадлежащего Москалевой Ирине Борисовне и Петриченко Ларисе Константиновне, на праве общедолевой собственности, в соответствии с межевым составленным кадастровым инженером Дубенко А.А. на земельный участок с кадастровым номером 23:37:1005001:2232, категории земель: земли населенных пунктов под индивидуальное строительство жилых домов, площадью 2338 кв.м, расположенный по адресу: Краснодарский край, Анапский район, с.Сукко, ул.Советская,140.
Теперь Встречное исковое заявление.
ПРОШУ СУД:
Признать недействительным результаты межевания земельного участка, расположенного по адресу п.Сукко, ул.Советская,140, принадлежащий на праве собственности Москалевой Ирине Борисовне и Петриченко Ларисе Константиновне.
Сомнения замучили, если я права и это шанс, то смогу ли договариваться с фашистами. Это не я так противную сторону окрестила, а соседи по Сукко, которые воочию наблюдали погромы на нашем участке.

3 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Прошу простить за небольшую неточность. В тексте приведены наши уточненные исковые требования, т.к. само исковое судью не вдохновило и она потребовала уточнений. Само же исковое звучит так:
Прошу суд:
1.Устранить препятствия, со стороны ответчика, в проведении межевания земельного участка, расположенного по адресу: Краснодарский край, Анапский район с.Сукко, Советская,140 с кадастровым номером 23:37:1005001:2232
2. Установить границы земельного участка расположенного по адресу: Краснодарский край, Анапский район с.Сукко, Советская,140 с кадастровым номером 23:37:1005001:2232 в соответствии с межевым планом.
1
Ирина Борисовна Москалева
Вчера услышала такую фразу «Разговаривать намеками — это удел интриганов» Расстроилась, вроде ни в чем таком не была замечена, а в дневнике пишу, в основном, намеками. Но потом сама себя и успокоила, если бы я писала не намеками то, скорее всего, ни сказать. ни написать у меня бы больше уже и не получилось.
1
Ирина Борисовна Москалева
Сижу тут, размечталась о каких-то шансах и вместо того, чтобы рассмотреть самый реалистический вариант рассматриваю самый экзотический. Всё, исправляюсь, в реалиста превращаюсь.
Приезжаю 21.10 в Анапский районный суд, получаю отказ в иске. После этого можно хоть в краевой суд сходить, хоть в Верховный результат известен, а в ЕСПЧ с такой мелочью не ходят, может поэтому нам под соусом встречного иска обычное возражение и подсунули. В общем сидеть нам после такого отказа на пятой точке долго, пока спонсоры соседей какой-нибудь новой гадости не придумают. Одно радует, что вместе с нами на той же точке жлобы-соседи сидеть будут, а им эта мутотень, похоже, поболе нашего надоела.
1