Евгений Подолин →  Можно ли оградить судей от преступлений?

14 декабря 2011 года в «Новой газете» в рубрике «Зона Ольги Романовой» была опубликована статья о моем уголовном деле «Нет, этого не может быть» www.novayagazeta.ru/columns/50058.html
На сегодняшний день мною непосредственно изучено более 2 тысяч решений судов по уголовным делам, что позволяет утверждать о насущности и сейчас статьи трехлетней давности.

К сожалению, преступления судей являются необходимой и ключевой составной частью политики репрессий, осуществляемой существующей паразитирующей властью в целях захвата бизнеса и вымогательства собственности путем уголовного преследования, делая бессмысленным ведение бизнеса в России, усиливая отток инвестиций из страны.

Если в былые времена я принимал непосредственное участие в написании Налогового Кодекса РФ, законов об электронно-цифровой подписи, о центральном депозитарии, являлся членом экспертных советов при Центральном Банке России и министерствах, то личный опыт жертвы репрессий правоохранительных органов, прокуратуры и судейского сообщества и уголовные дела других осужденных позволили мне систематизировать существующие способы совершения преступлений судьями.

Массовый подлог судьями предметов доказывания по уголовным делам: наличия каждого и всех признаков состава преступления на оценочное «событие преступления», совершения конкретных виновных действий на некую «виновность»; подлог требований законов личными внутренними убеждениями/умыслом судьи; осознанный отказ судов исполнять решения Конституционного Суда РФ (при испуганном самоустранении последнего); признание судом доказательствами любых документов, подшитых (часто «белыми нитками») обвинением в дело; отказ судов в соучастии с обвинением опровергать незаконность получения доказательств, используемых в обвинительных приговорах; ведение судебных заседаний путем упразднения прав стороны защиты, путем принятия промежуточных решений в ходе судебного заседания, опровергаемых тем же судом в обвинительном приговоре, – все эти способы совершения преступлений судьями положены в обоснование моей жалобы в Конституционный Суд РФ.

Нечистоплотность судей может быть ограничена только подробной регламентацией принимаемых ими решений.

Судьи столь нагло совершают преступления только в тиши собственных кабинетов, закрывшись от общества и при полном безразличии самого общества. Но вне кабинетов, при открытом обсуждении, а не замалчивании существующих проблем, судьи могут вспомнить о правосудии.

Места лишения свободы являются не лучшим местом для исследования и выявления нарушений Конституции России уголовно-процессуальным законом, в том числе, из-за отсутствия достаточно грамотных критиков, оппонентов и партнеров по конституционно-правовому спору.

Прошу друзей, единомышленников, не равнодушных к своей стране, высказать свое мнение по актуальности затронутых вопросов и по существу доводов, приведенных мною в жалобе в Конституционный Суд РФ. Буду особо благодарен лицам, взявшим на себя труд по организации обсуждения моей жалобы.

Скачать жалобу можно вот здесь yadi.sk/d/RCOyrY9jUCq6w
С уважением, политический заключенный, Подолин Евгений

Краткая справка о Подолине Е.М.:

1994-2005 гг. – директор ООО «Финансовая компания ОПТИМА», входившей в число ведущих операторов фондового и срочного рынков России
2006-2007 гг. – юрист НО «Международные стандарты финансовой отчетности»
2007 г. – вице-президент «Биржа газа»
2007-2014 гг. – лишен свободы по сфальсифицированному уголовному делу.

4 комментария

Captain Obvious
«утверждать о насущности и сейчас статьи трехлетней давности»
«Судьи столь нагло совершают преступления только в тиши собственных кабинетов»
«подлог требований законов личными внутренними убеждениями/умыслом судьи»
Удивительное косноязычие делает текст крайне трудным для прочтения и еще более трудным — для осознания.
И этот автор принимал «непосредственное участие» в разработке НПА высшей категории?
0
Владимир Александрович Верхошанский
Вы знаете, я, пожалуй, присоединюсь к Вашему комментарию. Если жалоба в КС была направлена в том виде, как опубликована, то непонятно, как автор закончил юридический институт. И какой? И если закончил, то зачем?
0
Николай Садчиков
Евгений, факты, изложенные в Ваше жалобе в Конституционный Суд РФ, свидетельствуют, что
Ваши конституционные права нарушены (весьма сочувствую Вам, сам являюсь жертвой произвола прокуроров и судей). Вопросы поднимаемые в жалобе актуальны и очень важны для всего народа; решать их нужно организованно, а именно, созданием общественной организацией, которую должен возглавить потерпевший от преступного злоупотреблений властью должностными лицами и судьями.
Я давно выступаю на моем сайте о создании такой общественной организации, о создании веб-сайта такой организации. Однако для этого нужны денежные средства, которых у меня нет.
Судя по тому, где Вы раньше работали, у Вас денежные средства для этого. Почему бы Вам не создать такую общественную организацию?

Теперь об обоснованности требований Вашей жалобы в КС РФ.
Цитирую Вас:
«Места лишения свободы являются не лучшим местом для исследования и выявления нарушений Конституции России уголовно-процессуальным законом, в том числе, из-за отсутствия достаточно грамотных критиков, оппонентов и партнеров по конституционно-правовому спору».
Полностью с Вам согласен, что в местах лишения свободы трудно, а, наверное, даже невозможно
логически правильно, ясно обосновать требования жалобы в КС РФ. В Ваше жалобе ясно просматривается доказательство (обоснование) нарушение Ваших конституционных права, но в Ваше жалобе ясно не просматривается доказательство (обоснование) главных тезисов жалобы: не просматривается логическое следование из посылок жалобы требований жалобы о признании несоответствующими Конституции норм законов.
0
Алексей Викторович Кузнецов
Уважаемые читатели блога Евгения Подолина! Автор, находящийся в данный момент в месте лишения свободы, просит ознакомиться с его жалобой, поданной в Конституционный суд — yadi.sk/d/RCOyrY9jUCq6w. Решение о рассмотрении жалобы КС должен принять до 20 ноября текущего года. Пожалуйста, дайте свои комментарии, если Вы ознакомились с этим документом, автору очень важно знать Ваше мнение.
0