ТИмур Вакаев →  Как бороться с такими преступлениями?

Интересная статья мне попалась по делу Кантемира Кокаева (Карамзина)… http://rapsinews.ru/incident_publication/20141202/272694089.html
Некая группа лиц не впервые обращает на себя внимание правоохранительных органов. В разные годы некоторые из этих граждан уже обвинялись в совершении мошенничество в особо крупном размере, приобретении прав на чужое имущество путем обмана, в составе группы лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшим. Интересно, что дело такое не первое и в суде сейчас рассматриваются 2 подобных дела. Суд ничего не предпринимает по этому поводу. Человек ранее уже проходит по похожим делами. Интересно чем же закончится эта история?

12 комментариев

Марат Марсельевич Ахметов
pravo.ru/news/view/113951/#comm426087
Навеяла статья на ПРАВО.РУ
********************************************************************************
Судьи именно «при чём», а именно к примеру, судья Колпинского районного суда Санкт-Петербурга Басманова (Суворова) С.Б. сама рулит отмыванием похищенных средств и как главарь мошенниц, подсказывает: Ну для чего вы принесли эти подделки, надо было просто расписку и всё!
Своими двумя Определениями от 12.12.2013 года по делу № 2-13/13 и № 2 — 1673/13 она отмыла сразу более 876 000 рублей дважды!
И что? Да ничего, видимо знает, как надо делиться с Прокурорами и СКР — в том числе с генерал-майором Парастаевой М.Г. заместителем руководителя ГСУ СКР по СПб.
Вот и продолжает далее крышевать бандитов, мошенников и рейдеров!
Всё они знают, более того, в наглую отказывают в ходатайствах в порядке ст.ст. 35, 57-61 ГПК РФ и более того, статьи 226 ГПК РФ.
Однако, имея сообщниц в Городском суде Санкт-Петербурга, в лице Кудасовой, Ильинской, Шиловской и Лебедева,
да ещё судьи Верховного Суда РФ Романовского С.В. — ей и море по колено!
Суды России коррумпированы насквозь и крышуются СКР по круговой поруке. Друг друга крышуют.
Как преодолеть Корупцию, если на это закрывает глаза Администрация Президента, которая ещё и участвует в их назначении? Вот это вопрос!
Вот это «кроксворд!» Как говаривал покойный Аркадий Райкин!
0