Алексей Васичкин →  НИССАН обманщик Пенсионеров

ВЕТЕРАН ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ против Корпорации «Ниссан».
Выйдя на пенсию и обосновавшись по ближнем Подмосковье ветеран Вооруженных СИЛ РФ, кавалер многих наград и знаков отличия, сменивший за годы службы много гарнизонов решил облегчить себе и своей жене для успешного передвижения по ближайшему Подмосковью и выездам на дачу для семейного отдыха как принято в России, где только пашут и машина нужна не только для поездок а привозки инвентаря, рассады и т.д. посовещавшись с женой решил « выгодно вложиться в японский бренд, думая, что на остаток жизни новенького Ниссана Жук ему хватит ».
Долго думал ветеран, поднапрягся, сложил все накопления, сдал по программе трейд ин свое авто «корейского автопроизводителя десятилетней выдержки, но успешно ездившего » в январе 2014г « прикупил Троянского коня » в дилерском центре «Ниссан » на территории г. Москвы.
Рано радовался ветеран, поверив в достижения японского автогиганта, его фирменный бренд и разрекламированную японскую надежность и качество, ведь согласно утверждениям продавцов данное авто было собрано за пределами России, ломаться там нечему, а надежность марки не вызывает никакого сомнения.
Для справки пенсионер и ветеран России на последние свои сбережения и накопления после возраста «дожития 70 лет » прикупил «NissanJukeVIN:SJNFBAF15U6441824», сборки Великобритании, как указано было в документах. Продажу осуществил один из официальных дилеров корпорации «Ниссан в России » в Москве, во всяком случае рекламные бренды так утверждают и корпорация «Ниссан» уже несколько лет данный факт не оспаривает, поставляя им свою продукцию «хваленого японского качества ».
Поскольку служил раньше в ВВС РФ ( дальняя авиация) пенсионер позволил себе выразиться что после покупки недолго радовался и ушел в глубокий штопор, пройдя необходимое сервисное обслуживание в данном дилерском центре согласно всех рекомендации был разбужен ночью дома криками соседей в июне 2014г, как раз спустя полгода после покупки — оказалась моторный отсек его авто выгорел полностью, салон соответственно тоже, но зато задок не пострадал- спасибо службам МЧС- примчались незамедлительно и задок авто с номерным государственным знаком отстояли.
Как водиться в таких случаясь было проведено дознание, техническая экспертиза госорганами и причина установлена просто и однозначно- проблемы в моторном отсеке двигателя.
Пенсионер понял, что вина его как покупателя отсутствует и обратился к дилеру «Ниссан» помогите решить проблему, не моя вина и как положено в данных случаях действуя далее, в рамках Закона- ведь человек то служивый.
А вот далее оказалось для ветерана еще интереснее- на территории дилерского центра оказывается продавец, не относиться к дилеру по документам, документы государственного органа в области пожарного надзора для него не указ, и потребовал проведение своей экспертизы- доставил пенсионер свое сгоревшее чудо «японского автопрома » на площадку дилерского центра по месту покупки, где опять таки» оборотень продавец » привел своих чудо специалистов- и они совершили невозможное дали заключение о том, что был поджог. Как с точки зрения закона можно объяснить квалификацию чудо спецов- вопрос не морали и нравственности, а лицензирующего органа и правоохранителей.
Все бы ладно, служивый народ к мытарствам привык, обману и борьбе тоже, пошел в суд за защитой своих прав, доброго имени и желая вернуть утраченное. Пока шли заседания ветеран узрел, что оказывается таких случаев в 2014г было немало, только обошлись они без возгораний, корпорация «Ниссан» отозвала несколько сот тысяч автомобилей данной марки и модификации из продажи для устранения заводского дефекта- отозвала везде кроме России.
Но ведь корпорации следуют не только своим внутренним правилам, но и Законам, в том числе и требованиям Всемирной Торговой Организации.
Вариантов немного- либо от корпорации Ниссан скрыли факт возгорания « прилипалы от торговли », либо хваленый концерн имеющий репутацию из-за производственного дефекта все поставил на кон и решил сэкономить. Хотя у ветерана, награжденного орденами и медалями своей Родины за многолетнюю и добросовестную службу и ратный труд, накануне празднования 70- летия Великой Победы возник иной вопрос- может быть отдельные воинствующие круги в самой Японии, узнав, что он является ветераном «дальней авиации ВВС России » таким образом в извращённой форме решили свести счеты за проигрыш во Второй мировой войне- звучит достаточно бредово, но кто разберет хитрые сплетения мысли отдельных представителей Страны Восходящего Солнца, которые сейчас активно дружат с США, ВВС которой уничтожили двумя налетами культурные центры Японии и причинили страдания жителям Японии- теперь это стратегический военный и экономический партнер Японии.
Ветераны это люди которые не привыкли сдаваться — суд идет, корпорация «Ниссан » наряду с другими является ответчиком по делу, получается то ли ветеран против «Ниссана », то ли «Ниссан «» против ветерана- время покажет и надеюсь суд расставит все по своим местам.
Но ветеран уверен, что неисправная техника таящая угрозу жизни и здоровья граждан России должна быть изъята из продажи и после суда намерен продолжить борьбу- появился новый смысл жизни и новые цели. А по мнению ветерана и его представителей корпорации должно быть стыдно за своих дилеров и тех сотрудников которые в курсе проблемы, но издеваются над ним, у ветерана есть данные о переписке корпорацией, то есть информация из содержания которой возможно представить не лучезарный облик, а «акулу империалистического бизнеса, стремящегося к наживе любым путем и будучи крайне неразборчивыми в выборе средств».
Итог. До встречи в суде с представителями корпорации! А жителям России – задумайтесь стоит ли покупать не настолько надежную марку, чтобы отдав очень большие деньги испытывать мытарства и лишения ходить по судам, с учетом того, что требования ВТО на территории РФ не обязательны получается для исполнения данной корпорацией.
Человек с очень простой для России фамилией «ИВАНОВ», и самое удивительное что это его родная фамилия, а не псевдоним за который прячется

42 комментария

Купил «Ниссан» — ремонтируй сам! № 1245120
Зря вы так набросились на автомобили марки «Ниссан». Хорошие машины. Есть только один недостаток — это «НИССАН». Качество сборки действительно снизилось за последнее время. И не имеет значение русская сборка или английская.
Ради интереса пробил указанный VIN по vinformer.su/
ОТЧЁТ №2015.04.03/VF5-SJNFBAF15U6441824
1. Базовая информация
Идентификационный номер SJNFBAF15U6441824
Контрольный символ (!) не прошёл проверку (!)

VIN не прошёл проверку??? Что это? Серый дилер и серый автомобиль? «Ночная» смена английского сборочного завода? Может авто вообще краденное и «перебитое»? Может поэтому данный автомобиль не был отозван?
В общем жаль ветерана. В нашем государстве виноват всегда последний.
0
Алексей Васичкин
Спасибо за поддержку а информация крайне интересная, даже больше для правохранительных органов чем для нас, поскольку и продавец и представитель Ниссан насмерть стоят на факте поджога, но авто -то новый был куплен, есть вероятность запросить таможенные декларации на ввоз данного авто на территорию России -это вообще будет очень интересно- суды-то идут
0
Купил «Ниссан» — ремонтируй сам! № 1245120
Суды-то идут — процесс затягивается.
0
Алексей Васичкин
ПРЕДЛАГАЕТЕ ДРУГОЙ ВАРИАНТ, с УЧЕТОМ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИФИКИ СЛУЖБЫ и Т.Д. — МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ УЙДЕМ в ПРАВОВОЕ ПОЛЕ, ТУ ГРЯЗЬ.ЧТО НАПИСАЛ В СУД В КАЧЕСТВЕ ОТЗЫВА ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НИССАН и ВЫКЛАДЫВАТЬ СОВЕСТНО, но ИЗ СОДЕРЖАНИЯ ТЕКСТА СЛЕДУЕТ.ЧТО АВТО ОНИ ПРИЗНАЮТ, НО УПИРАЮТ НА СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ И ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ДИЛЛЕРА В РОССИИ
0
Купил «Ниссан» — ремонтируй сам! № 1245120
Вариантов нет. Обидно за граждан России — полностью беззащитны. Поэтому будет интересен опыт борьбы с «монстрами». Ещё интереснее — результат.
0
Алексей Васичкин
Спасибо за поддержку и понимание, здоровье у Иванова после всех коллизий пошатнулось, но думаю до победы над «издевателями» дотянет в здравом уме и твердой памяти
0
Купил «Ниссан» — ремонтируй сам! № 1245120
Отстаньте от «Ниссана». Виноват всегда последний.
0
Алексей Васичкин
Виноват не последний, а именно производитель, который не только не хочет отвечать за тех диллеров которым якобы доверяет реализацию своей продукции, но и даже не хочет отвечать за тот беспредел который творит сам как производитель- во всех странах входящих в систему ВТО потенциально опасные авто отзвал из продажи и провел либо замену узлов и агрегатов либо авто в целом, а в «Дикой России » можно все и даже чуть больше- японцы чтут своих ветеранов, даже если они ввергли страну в период хаоса и смертоубийства, но им плевать на ветеранов других стран даже если это страны с потенциальным рынком- зачем им беречь, ввезут непонятно какого качества технику, может быть и собранную в странах третьего мира, но под брендом крутых стран их перчня ВТО и все неликвидное,,,,,,,,,,,,,, реализуют в России, а если сгорит сотня другая наших ветеранов клюнувших на рекламу бренда- то пусть родственники их и оплакивают… вывод печальный а действия страшные по своим последствиям…
0
Купил «Ниссан» — ремонтируй сам! № 1245120
Разве у нас есть дилеры? Страна недоразвитого третьего мира. Одни спекулянты и перекупщики. В этой стране ничего нельзя иметь. Либо украдут, либо разобьют, либо сожгут. Ещё отобрать могут. Так что «Ниссан» к этим дилерам-спекулянтам отношение имеет ровно такое, какое убийца к производителю пистолета или ножа.
0
Алексей Васичкин
Это если производитель добросовестный а он набрал в свой московский офис таких — я позже на всеобщее обзрение отзыв выставлю, который эти горе юристы в суд не постеснялись направить — если корпорация Ниссан не заботиться о своем имидже дела у нее совсем плохи/ Levfqnt xnj gjregfnm
0
Владимир Касаткин
Сложно бороться в России за свои ПРАВА! Но надо, что б проснулось в НАС чувство справедливости и надежда на праведный СУД. А фирме НИССАН надо подбирать диллеров проверенных и с хорошей репутацией, чтоб не приходилось ввязываться в судебные тяжбы. А Ветерану — Удачи и справедливости!
0
Владимир Касаткин
На проспекте Королева сгорел Nissan Juke

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря. В ночь на среду в Приморском районе спасатели тушили автомобиль Nissan Juke.

Как пояснили «Росбалту» в пресс-службе ведомства, в 4:10 поступило сообщение о возгорании кроссовера Nissan Juke около дома №92/1 по проспекту Стачек. По свидетельству специалистов, авто выгорело полностью, однако пострадавших не оказалось.
Подробнее: www.rosbalt.ru/piter/2015/03/11/1376346.html

Это для представителя НИССАН в РОССИИ
0
Алексей Васичкин
Фактически случаи не единичны, но Ниссан продолжает совершать действия направленные на угрозу безопасности жизни автовладельцев, официальной информации от производителя доведенной до конкретного дилера, а потом от дилера к покупателю нет, прямой связи производитель- покупатель нет, а ведь система номерных агрегатов, узлов, машинокомплектов и собственно готовых авто по рекламе Ниссна подлежит строгому учету- Россия, что, стран- изгой или внутри России позволено все и абы кому, на суд надеемся- в том числе и из-за поведения в суде юристов и дилера и соответственно Ниссан, а может ситуацию от руководства как принято в России прячут от руководства до тех пор пока сама ситуация не выйдет из под контроля. О результатах судебного процесса извещу всех и фотоматериалы имеются практически поэтапно, если только дилер авто со своей площадки не спрячет
0
Владимир Касаткин
В Петербурге на проспекте Стачек сгорел Nissan Juke
www.spbdnevnik.ru
11 мар 2015…… корпус 1, вспыхнул и сгорел автомобиль марки Nissan Juke.… Сотрудникам МЧС удалось успешно ликвидировать возгорание.
0
Владимир Касаткин
В Советском районе Брянска сгорел «Nissan Juke»
bryansktoday.ru
4 дн. назад… Автомобиль «Nissan Juke» загорелся в Советском районе Брянска сегодня.Что стало причиной возгорания выясняют дознаватели.
0
Владимир Касаткин
Juke-погорелец: Смотрите этот форум и Вам многое станет ясным, просто это надо предъявить суду
0
Алексей Васичкин
Ниссаны полыхают как спички- это что нормальная практика огромной корпорации в своих действиях на территории РОССИИ, где государственные органы призванные обобщить все случаи и провести действенную проверку по каждому факту и событию и может быть все-таки разрешить вопрос о возможности продолжения беспередела по существу, закрыв и дилеров которые забывают о своих покупателях
0
Алексей Васичкин
Что в полемику не вступает Ниссан — ведь пенсионер написал им полную информацию, в том числе и про суд- стыдно самураям или зло затаили? А может это дилеры обманщики а Ниссан хочет остаться в стороне дескать продал и свалил в сторону, правда там что-то отзывал, но это не для России, она в ВТО недавно, с ЕС рассорилась с США в контрах, а Япония в БРИКС не входит и потому Правительство страны Восходящего Солнца не будет контролировать деятельность корпорации Ниссан за рубежом- невыгодно,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
0
Алексей Васичкин
кстати в деле новый поворот по сообщению представителя ответчика с охраняемой стоянки пропал ниссан пенсионера до проведения судебной экспертизы — подано заявление в правоохранительные органы. ждем результат
0
Алексей Васичкин
Новое в теме об Иванове, спустя два года судебных мытарств провели комплексную авто-техническую экспертизу, результаты пока не известны.
Но из хороших новостей-, группа юристов из ООО" Абогадос групп" во главе с генеральным директором Поляковым Вячеславом Васильевичем решением Басманного районного суда г. Москвы от 05.04.2016г привлечена к отвественности по делу № 2-1144/2016 и в пользу Иванова Ю.Н. взыскана сумма в размере чуть большем 200000 рублей, за то что Иванова попытались кинуть- ВСЕ НА ЗАЩИТУ Ветеранов ВС РФ, мерзавцы которые обижают наших пенсионеров должны сидеть в тюрьме
0