Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (15.04.2015г.)

Вчера, после заседания, весь день была в какой-то прострации. Сил хватило только на то, чтобы отправить президенту на сайт свой примитивный вопрос:
«Владимир Владимирович! Когда наши суды, которые призваны защищать закон, перестанут в открытую издеваться над людьми и законом?»
Незавидную судьбу этого вопроса заранее знаю, так что приступаю к отчету по вчерашним событиям. Не помню на какой страничке своего дневника сокрушалась, что на очередном этапе наше дело вновь попало к Жванько З.И. Это как черная метка. Если у нее иногда даже получались решения в нашу пользу, то краевой суд их на «Ура» отменял. Так что вчера все было обыденно и прогнозируемо.
Зашли в зал, там все как всегда, три судьи: один, назначенный хамить, вторая-помогать хаму и третья- сочувствовать издалека, заранее проигравшим. А когда стали меня слушать, почти не перебивая, совсем успокоилась, все идет по плану. Обычно так себя ведут с теми, кого через пять минут пошлют, извините, нахрен. Мы с сыном спокойно выслушали это послание, собрались уходить, но тут произошло непредвиденное: назначенный хамить, вдруг стал визжать: «Договаривайтесь, кому сказал, договаривайтесь!» У меня чуть с языка не слетело: «Дебил что ли?», еле-еле сдержалась. Ежели тогда, когда для нас еще не все было потеряно, мы предлагали обменять наши четыре сотки на их сарай, который как бельмо у нас на участке и они не согласились. То после твоего решения, их и весь наш участок устроит только в том случае если в придачу дом свой сами снесем.
Весь день после такого была в смятении, а ночью план приснился. Первым делом, как и обещала, ради спортивного интереса сходим в верховный. Результат знаем, хаживали, но вот не могу, пока все не попробую, думаю, до августа апелляционное решение выбью и на руки получу, не зря, видимо, судебный процесс ускоряла.
На месте же главное- не дать провести, в наше отсутствие, беспределмежевание. Судя по всему, почтовое отделение тоже в теме и прекрасно знает, что нам в ящик положить, а что на месяцок у себя придержать. Зато наш отказ, пусть уж без нас в Анапском суде оспаривают и принимают эту беспредельщину заочно, т. к. никому ненужные поездки туда, чисто физически не выдержу. Далее необходимый этап краевая апелляция, а вот потом ЕСПЧ, я не наивная, просто упертая, но и как не надеяться хоть на заморское чудо, а вдруг у них все не так запущено.

3 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Последнее время, больше посещала свой блог в ЖЖ, на право.ру заходила лишь для того, чтобы вести «Дневник одного дела». Помню, когда в 2011г. сюда забрела, здесь такие дискуссии велись, пыль столбом стояла. Сейчас все чинно, как в добрые советские времена: плохими могут быть продавщицы, кладовщицы и таксисты, все остальное — ум, честь и совесть. Не спорю, в те годы этого всего, в смысле ума, чести и совести было в разы больше, сейчас ткни чуть выше середины, гарантированно в глинь попадешь.
Утром смотрели передачу «Умницы и умникки». Там такой вопрос для зрителей прозвучал: «Кому подчиняются судьи РФ?» Мама слету сказала: «Никому!» Мой ответ: «Чиновнику и кошельку», а оказывается «Конституции и законам Российской Федерации. Интересно, если провести опрос среди тех, кто с вышеупомянутыми судьями имел „счастье“ пообщаться, какой ответ наберет наибольшую сумму баллов?
1
Ирина Борисовна Москалева
Есть у меня одна слабость, а может наоборот, как раз сильная сторона, люблю пофантазировать. Сейчас все мои фантазии связаны с тем, что будет написано в мотивировочной части апелляционного определения Краснодарского краевого суда от 14.04.15г.
На заседании, еще в Анапе, запала мне фраза, что одно из свидетельств о государственной регистрации права на земельный участок является ошибочным. Намек поняла, но что-то там у них не срослось. Видимо, совершать столь значимое действо достойна лишь каста на порядок выше. За ширмой ведь большие люди прячутся. Нет, новое решение, конечно, не принято и наше свидетельство пока еще не ошибочно, но, думаю, что висит от этого на волоске. Хоть и опосредованно, но мотивировать-то Анапский райсуд к этому никто вышестоящей инстанции не запрещает.
Если честно, даже не знаю, может для нас чем хуже тем лучше, все ближе к заморсому чуду приблизимся, надежда на родное российское уже давно угасла.
0
Ирина Борисовна Москалева
Сегодня на сайте крайсуда, наконец-то, узнала ФИО хамла, фамилия просто потрясающая — Бендюк. Вот где мое воображение разыгралось: тут можно Е на А заменить или Б на П тоже очень красиво получается. Мысленно посклоняла урода и на душе полегчало.
0