Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (21.07.2015г.)

Свой комментарий к предыдущей страничке дневника мне следовало бы разместить под названием «Размечталась». Пыталась там рассуждать логически: зачем противной стороне, узаконившей, с помощью судов, все свои незаконные хотелки, звонить и договариваться с нами о соглашении.
В первый момент подумалось: неужели у них там что-то с верховным не срослось. А вот во второй — решила, что зря радуюсь, скорее всего, всё срослось, просто их логика диаметрально отличается от моей. Как вам, например, такой вариант: мы не знаем, что нам отказали, а вот они уже в курсе и намекают, мол, все — сдавайтесь. Тянуть резину с очередными судами видать не камильфо. Но ежели это так- то ошибаются: сдаваться не привыкли, красная черта начерчена, за которую добровольно ни ногой.
Понятно, пинать будут столько, сколько их черным душам угодно, тем паче, что апелляционное определение Краснодарского краевого суда и прочие инстанции вампиров благословили. Главная мысль этого определения созвучна народному «что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить». Так и судьи постановили нарисовать мифическую техническую ошибку, осталось нарисовать ее параметры.
Ладно, надо посчитать до десяти, успокоиться, позвонить в верховный суд, узнать то, что противная сторона уже знает, а мы еще нет. Лишь бы сказали, а то обругают, как в прошлый раз, что о судьбе нашей жалобы спрашиваем по фамилиям истцов, а не по номеру. Кто б нам ещё этот номер подсказал.

6 комментариев

Ирина Борисовна Москалева
Что и требовалось доказать, вернули еще 15 июля без рассмотрения, долго ли умеючи, за неделю управились. Теперь остается наблюдать, как у нас будут землю около речки отжимать. Как я понимаю, мы им стопорили отъем земли еще и у тех, кто за нами.
Вчера посмотрела в интернете передачу Позднера с Кургиняном, не знаю только от какого числа. Сергей Ервандович заикнулся, не дословно, но примерно так, что в своей деятельности опирается на группы желающих сопротивляться, не только внешнему, но и и внутреннему врагу. Замечу, что из тех, кто главным врагом видит российскую судебную систему, наберется, наверное, самая многочисленная и активная группа. Лично готова выполнять любые поручения, но вот было бы к кому обратиться.
0
Ирина Борисовна Москалева
Сколько себя предупреждала: семь раз подумай, один раз напиши. Все бес толку, ляпну, потом думаю.
Если правильно услышала, то нам пока не отказали, а отправили без рассмотрения. Почему? Шут его знает, может курьер какие документы по дороге обронил… Я прекрасно понимаю, что в итоге все будет так, как и задумывалось, но на данный момент проблем добавили. Ищи свищи теперь отправленный пакет документов. Уже на почту сходила, спросила почему из Москвы отправили 15-го, а у нас по сей день ничего не объявилось? Не знают.
0
Ирина Борисовна Москалева
Простите, но всё без толку, конечно, а не бестолку
0
Ирина Борисовна Москалева
Посмотрела в записи очередную передачу «Момент истины». Впору на цитаты высказывания гостей разбирать. Очень понравились характеристики от Слиски, которые звучали примерно так: Складывается ощущение, что наши властьпридержащие просыпаются каждое утро в холодном поту от мысли, а вдруг сегодня ничего украсть не удастся.
Я эти слова следующим образом понимаю: тот кто повыше власть держит, тот и крадет в астрономических масштабах, те кто пониже- довольствуются меньшим, но все воруют столько, сколько унести смогут или столько сколько дадут, потому как взятки берут тоже в космических масштабах.
Другой гость передачи охарактеризовал это болезненное явление золотой лихорадкой. В России болезнь приняла масштаб эпидемии, лечить пытаются, но прогноз неблагоприятный.
Посмотрев и послушав, сделала вывод относительно своего надоевшего дела. Судя по всему, отправили кассационную жалобу нам назад без рассмотрения для того, чтобы дать противной стороне время на расплату, деньгами ли услугами не столь важно. Раз не звонят, значит наши красные линии соседей, а скорее, их спонсоров не устроили и предпочли они на верху расплачиваться. Ну что ж пусть хоть так будут наказаны. А дальше опять суды, можно ведь и обанкротиться.
0
Ирина Борисовна Москалева
Так я сама себя еще ни разу не подставляла. Дождалась возвратного пакета из Верховного Суда, открываю, а там пояснительная записка (публикую с сокращениями):
« Верховным Судом Российской Федерации ваша кассационная жалоба на апелляционное определение … возвращается без рассмотрения по существу на основании пункта 1 части 1 статьи 379 ГПК РФ, поскольку в нарушение части 4 статьи 378 ГПК РФ жалоба не подписана вами.»
Ёхан и бабай! Спрашиваю себя: могла такое отчебучить? И понимаю, что могла. Трижды расстроилась, кроме того, что так опростоволосилась, домашние насмех подняли, еще и желанная теория о том, что не всё решено, оказалась несостоятельной.
С моим конспирологическим мышлением поверить в идею, мол, подменили, ничего не стоит. Но нет, надо уметь признавать свои ошибки, даже такие позорные.
0
Ирина Борисовна Москалева
Интересно?! К более ранним страничкам дневника мои комментарии от 30.07. и от 08.07 до сих пор в прямом эфире тусуются, а этот от 27.07 куда-то испарился. Я, вроде, в нем никого кроме себя не трогаю, не пойму в чем он провинился?
0