Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (24.08.2015г)

Как только достала из почтового ящика пламенный привет от верховного суда, сразу двухнедельный отдых как рукой сняло. Первым делом открыла конверт с приветом, затем достала из шкатулочки бумажечку со своими предсказаниями, рядом положила, сравнила и О! Чудо! Часть текста «Оснований полагать, что при рассмотрении дела были допущены нарушения норм материального и процессуального права …» — один в один совпадают. А вот дальше, непринципиальные, но различия: у меня предложение заканчивается простым словом — нет, а у них умным довеском « которые, исходя из практики Европейского суда по правам человека, позволяют отменить, вступившее в законную силу судебное постановление и нарушить принцип правовой определенности не имеется.»
Ёк макарёк, я – то думала, что Россия с Европейским Судом уже не в дружбе и так мне захотелось проверить, а может, врут они все про этот суд. В российских-то судах нам давно дали понять, что не человеки мы вовсе и ни о каких человеческих правах не могем заикаться.
Судя по всему, для таких как мы у них там технический персонал написанием судебных постановлений подрабатывает. Помыла этаж, написала постановлений штук несколько, со всех сторон радость: судьям с недочеловеками не заморачиваться и уборщице приработок. А как, по другому оценить сей перл « С учетом того, что установлен факт наложения границ земельных участков и признаны недействительными результаты межевания земельного участка, расположенного по вышеуказанному адрес, судебная коллегия пришла к правильному выводу об отказе в удовлетворении исковых требований Петриченко Л.К. и Москалевой И.Б. «
Начну с конца. Ежели у вас когда-то суд отменил межевание, пусть и по формальным причинам, то все — на вашем участке пожизненное клеймо, даже если этот участок имеет уже другой кадастровый номер, измененную конфигурацию и площадь с учетом ранее принятых, абсолютно незаконных с точки зрения закона, но вступивших в силу решений суда. Хотите, кричите об этом в своих жалобах, хотите, об стенку убейтесь.
Теперь об установленном факте наложения границ. Ладно бы мы просто жалились, что в свое время, противная сторона, учинившая погром незаконно установила новый забор и при преступном содействии анапской архитектуры состряпала схему и письмо о наложении. Так мы же больше года бились в судах, чтобы доказать, что забор незаконен и ни о каком наложении при отсутствии установленных границ говорить не имеют право, доказали, но все наши доказательства краевой, а за ним и верховный отправили коту под хвост, действительно, о каких правах человека могут заикаться недочеловеки.
Теперь у меня дилемма: писать выше в российские суды или рискнуть в ЕСПЧ. Вопрос: зачем писать выше, если ксерокопию я и сама себе сделаю. Так что склоняюсь ко второму варианту. Почему, сама не пойму, совсем недавно, начитавшись про Европейский Суд пала духом, а теперь вот такой резкий поворот, наверное, потому, что верховный, в своей Филькиной грамоте, бесстыдно о соблюдении прав человека пишет. Ежели и в ЕСПЧ сказки об этих правах рассказывают, то хоть буду знать, что тогда, когда, на основании вышеупомянутой Филькиной грамоты, у нас и не только все подчистую отберут, то в Европу рыпаться тоже не стоит.

2 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Связалась с юридическим бюро Ижикова, написала на сайт сообщение такого содержания «Судимся во втором поколении, с 1999г. Последними судебными постановлениями нам нанесен значительный ущерб. Хочу узнать, являются ли наши нарушенные права международно защищаемыми. Если да, то хотела бы заказать у вас жалобу. Прилагаю обжалуемое апелляционное определение Краснодарского крайсуда и нашу кассационную жалобу, на которую уже получено определение верховного суда от 11.08.15г. об отказе в передаче для рассмотрения в суде кассационной инстанции.»
Обещали дать предварительный ответ: имеются ли в отношении нас признаки нарушения Европейской Конвенции.
Вот что подумала, если Конвенция такие нарушения не рассматривает, то зря я что ли запасалась надлежаще заверенными копиями всех этих Филькиных грамот. Отправлю ка я и тогда выше, чтоб глаза мои больше не видели это безобразие, да и уборщице приработок.
1
Ирина Борисовна Москалева
Ни с того ни с сего пришла мне в голову крамольная мысль: а что если пока я мучаюсь вопросом: отправить жалобу в Европу или в нашу верховную мусорку, в Анапе за нас без нас уже все решили. Объясню, что имею в виду. Апелляционное определение крайсуда принято 14.04.15г… И кто мешал противной стороне подать в анапский райсуд и установить границы своего участка такие, какие их ненасытным душам угодно. Мифическая арифметическая ошибка узаконена, а чтоб мы под ногами не мешались, когда они размер этой ошибки будут устанавливать, нам как бы отправляли приглашения на заседания, а мы как бы на них три раза не являлись. У почтового отделения мягкий характер, легко поддается на уговоры чего-нибудь потерять. Или более экзотический вариант: наше мифическое присутствие. Эти варианты не плод моего больного воображения, просто знаю случаи. Просмотрела на сайте анапского райсуда все заседания за август, своей фамилии в списке приглашенных пока не обнаружила. Остается проверить июль, июнь, май, апрель, тогда может успокоюсь, хотя, при желании скрыть информацию — раз плюнуть.
1