Защитник Животных →  Проект Закона "О введении уголовной ответственности за самоуправное умерщвление животных"

Внимательное изучение деятельности организации с самоназванием «догхантеры» приводит к следующим выводам:
это вовсе не простое самообъединение волонтёров, как декларируется в Википедии, а достаточно сложная деструктивная группировка, направляемая некоей внешней силой.

1. Идея догхантерства проникла в Россию из-за границы, где мода на собакоубийство вбрасывалась перед началом атаки на общественный порядок. Именно тогда, когда кому-нибудь требовалось дестабилизировать обстановку в стране и свергнуть действующую власть.
Так было в Украине, Египте и некоторых других странах.
На Майдан и Тахрир людей выводили под тем же лозунгом, которым догхантеры оправдывают свои самоуправные действия: " Власть не способна решать наши проблемы, значит мы будем решать их сами".

При этом они сами же предварительно создают новую общегосударственную проблему, гораздо более масштабную, нежели неправильное регулирование численности бездомных животных.
А именно: самоуправные убийцы домашних животных сеют страх и горе среди их владельцев, которых в России больше половины населения. В результате у людей нарастает возмущение, переходящее в недоверие к властям, которые не хотят или не могут защитить их от догхантеррора.
То есть, на радость врагам России, спонтанно нарастает недовольство значительных масс населения, которое умелые манипуляторы направляют в нужное им русло.
Не даром же на интернет-форуме догхантеров однажды проскользнуло признание, что к созданию этого движения приложило руку ЦРУ.

2. Интернет-ресурсы российских догхантеров и их союзников дислоцируются на иностранных доменах и хранятся на зарубежных серверах. Потому попытки российских правоохранителей закрыть к ним доступ не увенчались успехом. И зоофашисты успешно продолжают сеять рознь между любителями животных и их ненавистниками.
Активная пропаганда в интернете позволяет им вербовать всё новых и новых сторонников, привлекая молодёжь возможностью безнаказанно тешить самые низменные инстинкты и удовлетворять дурные наклонности, — на главном сайте догхантеров зарегистрировано уже почти 10 000 участников, что в три раза превышает уровень 2012 года.

3. Большинство догхантеров являются ярыми приверженцами экстремистской, крайне правой идеологии и не только охотно «украшают» свои страницы в соцсетях фашистской символикой, но и открыто объявляют себя духовными наследниками гитлеровских штурмовиков-камрадов, тренировавшихся в убийствах, поначалу, на бездомных собаках. Показательно, что догхантеры, между собой, также именуют друг дружку «камрадами».

4. Бравируя безнаказанностью, с которой они совершают убийства живых существ, догхантеры легко сводят на нет все благие усилия государственных, общественных и религиозных деятелей, направленные на воспитание подрастающего поколения в духе уважения к закону и общественной морали, а также соблюдение принципов гуманизма и милосердия.

Иными словами, скрытой и истинной целью российских догхантеров является вовсе не зачистка городов от «биомусора», а раскол общества и дестабилизация обстановки в России по «оранжевому» сценарию.
Не случайно же первая строчка т.н. «Манифеста догхантеров» гласит:
«Здравствуй, Человек! Тебя приветствует Сообщество борцов с агрессивными дикими собаками, а так же зооэкстремистами (»зоофилами"), занимающимися их прикормом и защитой...", то есть этот текст заведомо направлен на возбуждение вражды между гражданами Российской Федерации.
И это не только слова: в СМИ регулярно появляются сообщения о нападениях догхантеров на людей, которые нередко заканчиваются гибелью потерпевших, а также о поджогах приютов для бездомных животных.
Заканчивается этот пропагандистский манифест теми же призывами, которыми прикрывает свою деструктивную деятельность т.н. «несистемная оппозиция»:
"… Мы выступаем за переход к Европейскому принципу обращения ..."

Показательна и смычка догхантеров с так называемыми «зоореалистами», которые охотно сотрудничают с радикальной частью оппозиции, мечтающей прорваться к власти за счёт массовых беспорядков, перерастающих в революцию.

На своих интернет-сайтах и те и другие распространяют клеветнические материалы, направленные на разжигание ненависти к действующей власти.
Вот лишь одна из цитат с сайта реалистических зоозащитников, которая, почти дословно, совпадает с заклинаниями некоторых оппозиционеров:
"… Россия находится в ситуации, когда чиновники на всех уровнях власти занимаются имитацией управления и общественно-полезной деятельности, а основная их цель участие в коррупционных схемах и вредительских проектах, направленных на присвоение бюджетных денег. Поддержка и управление этими проектами осуществляется самыми верхними эшелонами власти...".

Необходимо отметить, что признаки чужеродного влияния в действиях догхантеров очевидны многим наблюдателям.
Вот какие предупреждения были опубликованы 25 июня 2015 года в журнале Собеседник:
"… деятельность догхантеров финансируют те же организации, что спонсируют террористов..."

Если у кого-то ещё остаются сомнения, что незаконные вооруженные формирования догхантеров действуют слаженно и срежиссированно, то:

Во-первых, давайте вспомним про т.н. «День догхантера», когда по всей России проходит единовременная акция устрашения гражданского населения силой и мощью «камрадов», перед которыми бессильны все правоохранительные органы, — от Прокуратуры и полиции, вплоть до ФСБ и судов.
Во-вторых, обратим внимание на тот факт, что массовые убийства животных в городах почти всегда приурочиваются к наиболее значимым, ключевым событиям в жизни страны.
Например, обращению Президента с «Посланием к Федеральному собранию» или «Прямой линии» с Владимиром Путиным.

Безнаказанно заниматься деятельностью, направленной на подрыв доверия населения к властям и дестабилизацию обстановки в стране, догхантерам позволяют пробелы в законодательстве, не предусматривающем никакого наказания за самоуправное убийство животных.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ :

Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации («Собрание законодательства Российской Федерации», 17.06.96, N 25, ст.2954) изменение, изложив статью 245 в следующей редакции:
«Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его заболевание или увечье, если это деяние совершено:
а) из хулиганских побуждений;
б) из корыстных побуждений;
в) с применением садистских методов;
г) в присутствии малолетних, —

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух лет, либо обязательными работами на срок от семисот двадцати часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года до двух лет.

2. Самоуправное умерщвление, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку, умышленное причинение смерти животному, —

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 12 месяцев до двух лет, либо обязательными работами на срок от трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года, либо ограничением свободы на срок от одного года, либо арестом на срок от шести месяцев, либо лишением свободы на срок от одного до двух лет.

3. Самоуправное умерщвление животного имеющего владельца, если это деяние не имеет признаков преступления, подпадающего под действие части 2 статьи 282 УК РФ, —

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух лет, либо обязательными работами на срок от семисот двадцати часов, либо принудительными работами на срок от одного года, либо ограничением свободы на срок от одного года до трёх лет, либо арестом на срок от шести месяцев, либо лишением свободы на срок от двух до трёх лет.

4. Деяние, предусмотренное частями второй и третьей настоящей статьи, совершенное:

а) в отношении двух или более животных;
б) в отношении животного осуществляющего служебную или общественную деятельность на благо человека;
в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
г) из корыстных или хулиганских побуждений;
д) с особой жестокостью,
если это деяние не имеет признаков преступления, подпадающего под действие статьи 282.1 УК РФ или статьи 205 УК РФ, —

наказывается принудительными работами на срок от трех до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3 комментария

Защитник Животных
Необходимость появления этого текста вызвана тем, что Государственная Дума вчера не стала рассматривать Законопроект на ту же тему, предложенный Калининградской областной думой, в связи с отрицательным заключением экспертов.

Ранее, по такой же причине, было отложено рассмотрение аналогичного Законопроекта, предложенного Санкт-Петербургским Законодательным собранием.
0
Защитник Животных
Антидогхантерский Закон вынесен на всенародное голосование.
0
Защитник Животных
Голосовать можно на на официальном государственном сайте, созданном по Указу В.В. Путина №183 от 4 марта 2013 года
0