Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (25.10.2015г.)

Из новенького у нас немного. Всего лишь то, что на днях пришло отказное письмо, от одной, заочно знакомой, официальной физиономии. Помню, фото этой физиономии мелькало в блогах, многие тогда синхронно плевали в мониторы.
Хотела поменять название. Разное перепробовала: и «Наброски будущего бестселлера», и «Из опыта лохушки», и «Как на раз отучили взятки давать», но так ни на чем и не остановилась. Первое- какое-то нахальное, второе-хоть и правдивое, но обидное. А с третьим вообще поторопилась, потому как не на раз, а на раз два три отучили этим делом заниматься. Просто три — это был самый запоминающийся раз!
Я вовсе не любительница давать, кстати и брать тоже, впрочем, не та сфера деятельности, чтобы предлагали. Любительница — не любительница, а давать приходилось. Что было делать, если прямым текстом озвучивали: будь хоть 200 раз прав, все равно ничего не докажешь, пока ручку не позолотишь. Вот и золотила, дура. А уж когда моего отца жизни лишили, тогда всех этих золотодобытчиков послала к черту и не пожалела. Выхлоп тот же, а на душе спокойней.
Теперь к этапам прозрения.
Началось все с деловой встречи со знакомым моего сына-юристом Ваней, у которого был свой знакомый, открывающий ногой все двери крайсуда. Прихожу к Ване с кипой подлинных документов и взахлеб рассказываю, какие соседи идиоты, что пытаются с нами судиться. Ваня невозмутим, я немного тушуюсь, но договариваюсь с ним о написании искового. Он пишет, на мой взгляд, очень даже ничего. Вдохновленная подаю в мировой суд и жду, на днях, а может быть и раньше, полной и окончательной победы. Мировой быстренько спихивает это бесперспективное дело в анапский районный, где и начинается свистопляска. Ничего не понимая, опять бегу к Ване.
У того предложение-предположение:
— Судья темнит, надо на нее жалобу подать, но за бесплатно только отписку пришлют, чтобы нормально рассмотрели придется заплатить.
Плачу, но плачу, потом спрашиваю:
— Ну и что в крайсуде судье сказали?
— Много чего сказали, позже расскажу. Но дело, скорее всего не в судье, а в председателе. Они знаете как себя с судьями ведут, могут и по морде съездить.
После оплаченной жалобы, судья принимает аховое решение, естественно, не в нашу пользу. И снова к Ване. Тот успокаивает:
— Не переживайте, заплатите в крайсуде и все будет ОК, с вынесением нового решения. За новое решение плачу гораздо больше, выхода нет, ведь для моего отца участок в Сукко- смысл жизни. Однако, новое решение не получаю, а получаю очередную побрякушку для лохушки, под названием «новое рассмотрение» Это новое пишут под копирку с отмененного старого.
Тут я начинаю сомневаться в Ваниных возможностях ищу другие, потому как видно, что отец мой на грани выживания. То что искала, то и нашла, на самой верхушке Краснодара, Эта верхушка спустила задание на две ступеньки ниже. В итоге встречаюсь, как мне изначально представили, с помощником депутата гордумы (позже узнала, что с профессиональным мошенником). Когда общалась с ним, никак не могла сосредоточиться, у него глаза то в кучу собирались, то в разные стороны разбегались. Пообщалась, забрала документы и мысленно решила, с таким дела вести нельзя, но пока домой шла сама себя переубедила: я же его не на улице нашла, такие люди рекомендовали. В общем опять заплатила, только пролетела теперь уже по полной, мало того, что решение не в нашу пользу приняли, еще и деньги присвоили. Не этот мелкий мошенник, конечно, он ведь просто исполнитель на крючке, тут дело рук мошенников во власти, а уж какой ее ветви не знаю. Такого мой отец не пережил, после чего я и послала всех этих гопников оптом. Борюсь теперь только по принципу «Делай, что должно, и будь, что будет»,

1 комментарий

Ирина Борисовна Москалева
Ведь знала же, что отказ получим. Но когда узнала, а потом еще и бумажку увидела, так захотелось дать рабочим кулаком по б — ским мордам. Но морды далеко и кулак пока повис в воздухе.
0