Защитник Животных →  Вновь открывшиеся обстоятельства по делу о краже собаки-поводыря.

31.07.2015 после того, как в СМИ появились сообщения, что полиция разыскивает собаку-поводыря украденную у незрячей певицы Юлии Дьяковой, в Живой Журнал Анны Архангельской, подруги потерпевшей, пришла некая nata11114 и потребовала, чтобы пострадавшая забрала заявление из полиции.
Она также потребовала, чтобы пострадавшая дала расписку «об отказе от уголовного преследования в случае возврата собаки».
Взамен nata11114 пообещала, что «с большой долей вероятности» собака будет возвращена — причем немедленно, «в ближайшие часы»:

04.08.2015 тем же автором были опубликованы прямые угрозы, что собака-поводырь может и не вернуться к хозяйке, если та не договорится с похитителями полюбовно, а будет рассчитывать на полицию:

08.08.2015 г., когда собаку уже нашли, а имя Виктории Павленко запестрело во всех СМИ, в группе Анны Архангельской на Фейсбуке, некая «Наталья Петрова» снова потребовала забрать заявление и снять претензии к воровке, угрожая, что в противном случае они будут очернять и дискредитировать потерпевшую всем возможными способами:

Из следующего сообщения понятно, что «Наталия Петрова» находилась в тесном контакте с Павленко и контролировала её действия, поскольку точно описала ход событий после похищения Дианы:

Далее товарка Павленко призналась, что это уже не первое «уведение собаки втихаря», совершенное их группировкой,

Также она проговорилась, как они рассчитывали, что обворованная слепая певица «выйдет с ними на связь и решит вопрос полюбовно», т.е. на мой взгляд, они хотели получить за Диану выкуп!
Рассказала она и о том, что зоозащитники знают, что попирают закон и совершают уголовные преступления:

Потом «Наталья Петрова» призналась, что она это некая nata1111 с Форума «Пес и Кот».

На Форуме «ПиК» этот НИК находится в Черном списке ( бан-листе). Было создано несколько десятков его клонов каждый из которых вступал в ссоры с участниками Форума, особенно если необходимо было закрыть глаза на какую-то неприглядную страницу из жизни зоозащиты (например, на какой-то передержке подохла собака или кошка).
В Фейсбуке «Натальи Петровой» нашелся ее номер телефона и доказательства незаконной слежки за потерпевшей:

Тот же номер телефона и на странице ЖЖ, с которой nata11114 рассылала предложения и угрозы (см. первые скрины в этом сообщении.)
Краткое резюме обнаруженной в открытых источниках информации

Имя: Гусева Наталья Михайловна
Дата рождения: 21 декабря 1974 г.
Место рождения: Крым, Симферополь
Адрес: Москва, Кузьминки, ул. Зеленодольская 45/1, кв. 36 (по состоянию на 2007 г. )
Род занятий: IT-консультант, архитектор и администратор баз данных Oracle

Телефоны: +7 909 9854491 и +7 962 9669758

E-mail: nataly_1234@list.ru, back2home@yandex.ru, home3home@yandex.ru, home2oracle@yandex.ru, home2oracle@gmail.com, nataliiwanow@yandex.ru и множество других.

ЖЖ: nata11114.livejournal.com

Фейсбук: www.facebook...100007000246131 (фейк «Наталия Петрова»), еще парочка фейков -https://www.facebook...100001741571144 и www.facebook...100004144512336
Мой Мир: my.mail.ru/list/nataly_1234/
ВКонтакте: vk.com/back2home (оно же vk.com/id25628037, все это фейк «Наталья Иванова»),http://vk.com/id48686863 (тут уже «Наталья Петрова»)

Ники на Псе-и-Коте: nata1111 (старожил) и несколько десятков клонов (nata1111_again, test_proxi, nata1111_with_you, nata111_v_shoke, nata1111_forever, bagira.von, bagira.cоt, nataIIII, perederjko, martin1111, dba, kiskis, tty, SSW, feron, sdfsdg, iwanowa, kowko, kovvko, kаts, mariaivanovа111, potyr, nataX3, mypussуcats, pussycats и т.д., и т.п.)
Ники форуме sql.ru — nata1111, на других форумах — nata1111

По моему оценочному мнению,-
nata1111 может быть одним из участников т.н. «зоомафии» — группы лиц, занимающихся рэкетом добронамеренных и законопослушных владельцев животных.

Какую конкретно роль — подстрекателя, соучастника или организатора она сыграла в краже собаки-поводыря и почему, столь уверенно, пообещала как возвращение собаки, так и публичное распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство Юлии Дьяковой — должно быть выяснено правоохранительными органами!

ЧАСТЬ 2.

Перейдём к другим соучастникам событий:
некая «Хафиза» ( в миру — Светлана Александровна Скуратова ) укрывала украденную собаку-поводыря на своей т.н. частной платной «передержке», то есть незаконной гостинице для животных с весьма неслабыми тарифами:

С целью введения в заблуждение потерпевшей и полиции, она опубликовала на сайте Лабрадор.ру заведомо ложную информацию о, якобы, найденном на помойке в Ступино ( 99 км. от Москвы ) лабрадоре:

Данный маневр, по моему оценочному мнению, был предпринят «Хафизой» для того, чтобы отвести от себя подозрение в соучастии в краже дорогостоящей собаки.

Однако, как следует из нижеследующих документов, «Хафиза» и ранее принимала участие в укрывательстве похищенных у владельцев животных, получая за это немалую мзду:

ИТАК, что мы имеем в результате сего скромного журналистского расследования !?

На мой взгляд, выявлены по крайней мере три участника хорошо организованной группы «догнэпперов» с чётко распределенными ролями:
исполнитель — Виктория Павленко
укрыватель краденого — Xafize
посредник-разводила — nata1111

Имена и фамилии прочих сообщников будут публиковаться по мере поступления признательных показаний от раскаевшихся членов группировки «догнепперов».

Оригинал со всеми письменными доказательствами см. в статье Московская зоомафия шантажировала слепую певицу! ?

2 комментария

Защитник Животных
Прошу прощения у почтенной публики за отсутствие иллюстраций в статье. Они все есть здесь
timeskhan.livejournal.com/183952.html, но, к сожалению, интерфейс сайта не позволяет их добавлять автоматически вместе с текстом
0
Борис Золотухин
Продолжайте защищать животных, но не лезьте, Бога ради, в уголовное судопроизводство.
0