Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (25.12.2015г.)

Два дня терпела, чтобы не вылезти сюда с очередной страничкой дневника, потому как московский юрист, после моей «случайной» встречи с нашей бывшей помощницей по делу в Анапе, очень аккуратно намекнул, мол, не стоит болтать на каждом углу лишнего. Но два дня-это, видимо, предел, больше терпеть не могу, все расскажу.
Приезжаю из Краснодара в Анапу, чтобы получить вот такой ответ на наш запрос: «… По информации муниципального бюджетного учреждения «Управления архитектуры и градостроительства муниципального образования город-курорт Анапа» вышеуказанное письмо сотрудниками учреждения не подготавливалось, начальником учреждения не визировалось. Кроме того в журнале исходящей корреспонденции за 2013 год под №239 от 01.02.2013 года указанное письмо не регистрировалось.»
Напомню, что это именно то письмо, которое послужило основанием для принятия апелляционного определения крайсуда не в нашу пользу. Судьба этого письма, как впрочем, и всего остального-сказочная. Ведь я сама, с подачи вышеупомянутой помощницы, его в суд притащила. Так вот, увидела я ее «случайно» (ибо, обычно, в самые ответственные моменты днем с огнем отыскать не могли) и сразу даже не признала, какая-то она потерянная, понятно, знает кошка, чье мясо съела. Но, если честно, то даже злости не испытала, может она и не хотела, а ей насильно мясо засунули.
Ну, а теперь про вновь открывшиеся обстоятельства: тут Максим мне ничего утешительного сказать не мог, а с учетом того, что с 2011 года я в суд с деньгами не хожу, то подавать такое- это вообще наглость с нашей стороны и нарушение всех принятых канонов. Но не зря ведь говорят: кто не рискует, тот не пьет шампанское. И не важно, что мы постоянно рискуем, а шампанское пьют другие, главное-риск сам по себе благородное дело. Вот и решили в очередной раз заняться благородным делом.

1 комментарий

Ирина Борисовна Москалева
Что-то Максим молчит, наверное, думает, что я не до конца поняла то, что он мне про фальсификацию доказательств разъяснял. Прекрасно поняла: нашим судам свалить все на меня — раз плюнуть. Ну что ж, значит свой дневник писать в застенках буду.
0