Алексей Владимирович Белов →  История про УФРС по г.Москве

Расскажу, как бьюсь со злодеями на всех фронтах. В начале года. некий черт, путем предоставления в МИФНС №46 поддельных документов в части смены ген.директора, сменил действующего директора на себя любимого. Далее эта злокозненная личность продала административное здание в центре Москвы стоимостью 20 млн.евро принадлежащее на праве собственности компании и оформила сделку в УФРС по г.Москве. Ну с этим все понятно, а вот теперь про УФРС: На здание было наложено обременение в виде залога и зарегистрировано в УФРС, тем не менее эти деятели из ФРС зарегистрировали переход права собственности, а так же перенесли на нового собственника обременение, как так вообще неясно. Далее когда ГСУ обратилось с постановлением о выемке в УФРС, там заявили. что часть документов ими утеряна и они начали служебную проверку(((((( Моск выносили они примерно 2.5 месяца, скрывались от следователей и т.д. Следаки звонили, приезжали туда и писали Начальнику, все безрезультатно, пока не приехали с постановлением о проведении допроса самого начальника УФРС, вот тогда то они наконец и сдались и отдали то что осталось от документов по нашему зданию. Как далее будут происходить разборки напишу, пока выемки не видел, но интересующие нас док-ты отсутствуют.

2 комментария

Станислав Солнцев
Судя по всему, что в ФНС, что в ФРС рыльцо в пушку.
0
Юлия Комарова Правовой центр
В Питере абсолютно аналогичная ситуация с ФРС. Как-то пришлось писать жалобу в Страсбургский суд по делу, которое тянется уже несколько лет. Суть дела в том, что 2 гражданки в 2002 году поучаствовали в финансировании строительства дома, их доля соответствовала двухкомнатной квартире в этом доме. В 2005 году дом был сдан, и одна из содольщиц (неологизм, по-моему получился))) подделала все документы (договор, акт приема-передачи квартиры, квитанции и т.д.) и на их основании зарегистрировала право собственности на квартиру целиком на себя любимую. В УФРС даже не усомнились в подлинности представленных на регистрацию документов!!! (Хотя когда в обычной ситуации подаешь в данную службу документы замучают приостановками). Конечно, напрашивается вывод о том, что УФРС тоже в этом деле имело интерес…

Кстати говоря, к тому времени, когда добросовестная содольщица спохватилась, квартира была уже зарегистрирована на третьем лице (которое по странному стечению обстоятельств являлось близким другом мужа злоумышленницы). Было несколько судебных разбирательств, на которые новый собственник ни разу не явился, при этом окончательным решением в удовлетворении исковых требований было отказано со ссылкой на то, что истцом был выбран неверный способ защиты (был подан иск о признании всех сделок и регистраций недействительными), вместо этого было якобы необходимо подать виндикационный иск к добросовестному приобретателю! но это уже разговор про добросовестность наших судов…
0