Андрей Пелевин →  о централизации власти

Все более усиливающиеся тенденции централизации власти и нарушения принципа разделения властей губительно для Российского общества. Законодательство перестает соответствовать действительности, развивающимся общественным отношениям. Все более растет разрыв между интересами общества и власти.

Для развития общественной инициативы необходимо развитие свободы слова, печати, доступности образования и получения знаний. Централизация власти, внедрение тоталитарных методов управления сковывает общественную мысль является властью посредственности и серости.

Настоящее состояние общества требует для обеспечения его развития сокращения сроков осуществления полномочий выборных органов власти. Увеличение количества выборных должностей. Развитие институтов парламентаризма, увеличение объем полномочий Законодательного Собрания.

5 комментариев

Дмитрий Булгаков
Андрей! Это Ваши мысли? Вы так думаете, или это позиция кого-то другого?

С уважением
0
Сергей Романов
для таких политических изменений общество должно созреть.

Эпоху либерализма 90-х до сих пор особо вспоминать не хочется.

Поэтому людям чаще бывает более важным безопасность, спокойствие, чем те свободы и права, которыми не так часто пользуются.

Конечно и государство должно взять на себя ответственность не злоупотреблять настроениями людей.
0
Дмитрий Булгаков
И тем не менее, именно благодаря 90-м мы сейчас и движемся вперёд!

Спасибо
0
Андрей Пелевин
безопасность состоит в огромного количестве сфабрикованных уголовных дел? или в самоуправстве государственных органов современных?

Я не говорю про девяностые это тоже не пример, потому что тот либерализм и реформы были исключительно направлены на хищение огромных денежных средств и направление их за границу. Я говорю лишь про необходимость развития парламентаризма и разделения властей, обеспечение демократических свобод дать условия для полноценного развития общества… централизация власти приведет наше общество к хаосу и полному исчезновению.
0