Игорь Герасимчук →  Все меняется когда приходят они

Итак, почитал я все, что вы тут пишите и стало как то совсем грустно. Я конечно понимаю вы тут все серьезные люди, юристы. Но в первую очередь вы же люди, или бюрократизм и бумажки поглотили вас уже с головой? Предлагаю внести немного жизни в это унылое сообщество.

Инсайде немного неадеквата и ненорматива.



Я в принципе сам недоюрист, бросил все это на 3 курсе и в итоге закончил журфак. но речь сейчас не обо мне. Вот есть у меня друг юрист, нормальный человек. Но порой он бывает жутко занудным и грустным, прям как ваши унылые бложики. Складывается впечатление, что ты общаешься не с человеком, а с героем фильма «Эквелибриум». Но стоит нам раздавить бутылочку виски, и все меняется, человечность просыпается. Загляните внутрь себя люди, куда вы там зарыли свою личность, читаешь ваши посты и ощущение, что это не блоги, а выдержки из постановлений правительства. Где личность, где личное отношение к написанному? Где ваши интересы, или вас только и интересует, что ваши бумажки? Ваша работа итак люто скучна, так вы еще и бложиках пишите то же самое. Есть же и другие темы. Да вы можете мне сказать «хочешь личности вали в ЖЖшечку, а у нас тут сугубо профессиональное сообщество, бла, бла, бла. Ок профессиональное, но можно ведь писать обо всем этом, более доступным языком, а не костляво как в УКРФ.

Вот к примеру на дружественном мне сообществе свадебных фотографов, тоже полно профессиональных тем, начиная от того как решать проблему с администрацией в грибоедовском загсе и заканчивая, посоветуйте объектив новичку. Но так же там есть такие темы как.

-Самые тупые вопросы клиентов

-Еще одно бездарно прое… е лето без отпуска

-Какую музыку вы слушаете во время работы

итд. итп.

У свадебщиков, да и в принципе есть комикс про утку. интересные истории из жизни из работы.

А все что я вижу тут это ваша скучная работа.

Я вас призываю пишите про личное! Люди очень любят подглядывать, и личность читать гораздо интереснее.

Кутеж и угар!



P.S. мне можно задать любой вопрос касательно фотографии, с удовольствием отвечу.

19 комментариев

Константин Евдокимов
Да, тут профессиональное сообщество. :)

Дело в том, что юристы действительно так общаются, все таки наша работа не такая творческая как работа фотографов, она лежит в узких рамках правовой сферы и все творчество заключается в применении правовых норм в своих интересах. Да-да, именно так, я не оговорился, это уже судья в случае чего должен применять нормы в тех целях, для которых они написаны.

Шесть лет назад, когда я только готовился поступать на юридический, я занимался с преподавателем и он меня ругал на чем свет стоит, когда я пытался объяснить что-то своими словами. У юристов свой язык, свой птичий язык, который зачастую понятен только людям этой профессии. Если юрист начнет в судебном процессе оперировать неправовыми категориями, то в лучшем случае подумают, что он низкоквалифицированный специалист. А в этих блогах люди пишут так как они привыкли говорить, да немного юмора определенно не помешало бы, но все хорошо в меру. :)
1
Игорь Герасимчук
у меня есть друзья и юристы и экономисты, все они нормально общаются, так что я не бы не чесал всех под одну гребенку.

это блог, а блог это личность, за вашими постами не видно личности.
1
Игорь Герасимчук
у меня есть друзья и юристы и экономисты, все они нормально общаются, так что я не бы не чесал всех под одну гребенку.

это блог, а блог это личность, за вашими постами не видно личности.

Я сам работаю в СМИ, у нас тоже сухой язык фактов, но в обычной жизни я адекватный человек.

И мне было бы интересно читать здесь личное отношение к написанному, а не то, что я могу прочитать в новостной ленте или в «конусльтанте»
0
Константин Евдокимов
В обычной жизни мы тоже адекватные люди, а тут мы обсуждаем интересные для нас темы и общаемся так, как принято в нашем сообществе, this is it. И как сказал Мик Джаггер: «Не всегда можно получить, то что хочешь.»
1
Игорь Герасимчук
Я как то не наблюдаю интереса в темах. чем этот проект в таком случае интереснее юрклуба?

Я думаю создатели данного блога, хотели бы тут видеть несколько другой формат.
0
Константин Евдокимов
Ну люди бы не стали писать о том, что им неинтересно, какой в этом смысл? А читатель уже сам выбирает из списка постов интересные для него темы. На habrahabr.ru тоже самое мне кажется, там тоже специфичное общение достаточно и юмора не так уж и много.

А отличие этого ресурса от юрклуба… Его выгодно отличает дизайн. :) я очень надеюсь, что обитатели юрклуба потихоньку переползут сюда.

Ну а о том что хотели бы видеть создатели, надо спросить самих создателей.
1
Игорь Герасимчук
вы на корпоративе, тоже весь вечер ходите при галстуке и застегнутым на все пуговицы и больше одного стакана виски себе не позволяете, и обсуждаете с коллегами исключительно правовые нормы?
0
Константин Евдокимов
отнюдь :) виски я люблю, а вот галстуки терпеть не могу ) Что ж, посмотрим, как будет развиваться ресурс, я очень надеюсь, что у него большое будущее.
0
Игорь Герасимчук
так вот и здесь вы не в суде
0
Константин Евдокимов
не в суде, но я читаю, набиваю язык и набираюсь опыта юридического общения.
1
Игорь Герасимчук
знаете, я бы с удовольствием вас потролил, но не буду.

Общайтесь, получайте опыт юридического общения, про человеческое только не забудьте
-1
Артём Ибрагимов
пока тут не юрклуб, тут по определению интересней.

постом ниже выражается надежда что юрклубовцы переползут сюда. и скатяться эти блоги, по моему скромному убеждению, в УГ…
1
Александр Заблоцкис
Вы меня огорчаете. Я всегда думал, что работа юриста не просто творческая, а сплошной экспрессионизм.

Возможно, Вы не так давно работаете юристом. Смею огорчить, многие судьи, в том числе в арбитражных судах необъятной, не переваривают сложные правовые конструкции, НЕ воспринимают правовую риторику и ГОРАЗДО лучше понимают «бытовой» язык. А Ваши попытки блеснуть красноречием вызывают у них в лучшем случае скуку, в худшем злость и даже зависть.

Нет, юристы — обычные люди и изъясняться должны на том языке, на котором их понимают. И блоги, по моему скромному мнению, место именно для неформального общения, а не высокомерный речей и научных выкладок на 10 авторских листов.
1
Константин Евдокимов
Действительно работаю недавно, но как судьи работают знаю. И мне кажется это говорит уже о них не с лучшей стороны, но опять же бывают совершенно разные. Вот с одним зампреда мне даже поругаться пришлось, тк его помощник в решении по делу о признании права собственности за тремя лицами, написала признать право общей совместной собственности. В исправлении мне было отказано, пришлось делить доли по другому.
0
Александр Заблоцкис
В арбитраже? Номер дела подскажите, это любопытно.
0
Константин Евдокимов
Нет, это был суд общей юрисдикции. Если бы это было в арбитраже, я бы окончательно разочаровался в нашей судебной системе.
0
Константин Панков
Это называется профессиональная деформация. Да, юристы в жизни сдержанные, сто раз подумают чтобы ответить или предпринять и т.п. Кроме того, ресурс правовой, и здесь собралась профессиональная корпорация, некое единство. К профессиональной корпорации можно ещё врачей отнести, другим профессиям это не свойственно. Так что странно ожидать от участников блога светских бесед.

Но в целом, в жизни, общаясь с неюристами я говорю на обычном человеческом языке (да и с юристами терминами и не злоупотребляю))) и вообще права стараюсь не касаться.
1
Алексей Звягинцев
Один судья с которым я пересекался на практике говорил своему помощнику: «Напиши мне это..., ну как его… это… ну ты понял!»- имея в виду определение об отложении. Карьера его не сложилась, выгнали из суда через 3 месяца после вступления в должность, после того как на одном из процессов адвокат ему подсказывал что он должен делать дальше. Последний раз когда его видел пришел в суд спортивных штанах и с барсеткой. А вы про общую совместную собственность ))
0
Юлия Комарова Правовой центр
Я тоже не против юмора, только на этом ресурсе пока не оценили: выложила давно всем известные, но очень веселые правила обращения с юристами, которые на самом деле отражают повседневное отношение к нашей братии, а меня взяли и обвинили в плагиате:-)
1