Инна Панюк →  "отписочное право" - отрасль права, не новая

решила посмотреть как работает механизм обращения граждан к президенту рф посредством направления сообщений через letters.kremlin.ru/. Порадовало то, что тебе отвечают, и при этом в срок не более недели. Ответы содержат исключительно отсылочную информацию. Предметом обращения были незаконные действия строительных организаций, их подрядчиков, а также органов власти г. Москвы, несмотря на неоднократные попытки граждан, депутатов района по противодействию совершения таких действий (обращения в правоохраниетльне органы, органы власти, судебные органы).
1 ответ содержал следующую информацию: «поднимаемые вопросы в соответствии с действующим законодательством находятся в ведении исполнительно-распорядительных органов муниципального образования, оно (обращение) направлено в Правительство г. Москвы с просьбой рассмотреть совместно с соответствующим органом самоуправления».
В связи с получением такого ответа было направлено сообщение, в котором сообщалось, что именно в связи с бездействием муниципального органа власти, действием властей с нарушением законодательства и т.п. обращение было направлено «гаранту основного закона».
и вот получен ответ ), что обращение направлено в Прокуратуру г. Москвы.
Хочется написать to be continued…

4 комментария

Алексей Звягинцев
С этим правом сталкивался наверное каждый в нашей стране. Инна надо идти дол конца! Обращайтесь в Страсбургский суд по права человека!
2
Алексей Пелевин
Сейчас самый надежный способ обратиться к президенту — это видеообращение или писать в твиттер
1
Дмитрий Чиракадзе
сейчас и туда достучаться практически невозможно, тот кто первый напишет в Пинг, думаю имеет такой шанс ,(может зарегестрироваться под именем президента, учитывая что он будет ждать открытия сервиса в России, а мы воспользуемся буржуйским аккаунтом)
0
pavel mikhaylov
Инна, вот почему-то мне кажется, что именно сейчас принимаются меры по вашему письму… Хотя нет. Вряд ли сейчас. Дед Мороз исполняет желания только на Новый Год и то только хорошим девочкам ) так что нужно хорошо себя вести, прям до НГ
0