Корпоративный юрист →  Названы победители конкурса "Лучшие юридические департаменты - 2011"

Экспертный совет международного Конкурса «Лучшие юридические департаменты — 2011» подвел итоги и назвал победителей в 20 номинациях, и 28 октября 2011 года в отеле Renaissance Monarch состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Напомним, что Премия вручается журналом «Корпоративный юрист» и компанией Wolters Kluwer уже шестой год. За это время она стала самой престижной и признанной наградой в среде профессионального юридического сообщества.

В Церемонии приняли участие руководители юридических департаментов – номинантов конкурса, члены Экспертного совета, а также специально приглашенные гости, партнеры ведущих российских и международных юридических фирм, представители средств массовой информации.
Читать дальше

Nextons →  Российская налоговая практика Salans получила высокую оценку World Tax

По результатам рейтинга, опубликованного авторитетным международным изданием World Tax, 2011, Российская налоговая практика Salans вошла в семерку ведущих юридических и консалтинговых фирм с лучшей налоговой практикой в России.
Руководитель Российской налоговой практики Алексей Панич, а также советники фирмы Борис Брук и Джангар Джальчинов рекомендованы как ведущие налоговые эксперты в России.
Читать дальше

Дарья Голунова →  В ответ на публикацию

25 октября 2011 года на официальном сайте калужской областной газеты «Знамя» была опубликована новость «Пострадали из-за суда». Рассмотрев публикацию, пресс-служба арбитражного суда Калужской области сообщает следующее.
Читать дальше

Степан Хухарев →  Московские пираты

«Дело московской семьи о видеопиратстве на $1 млрд передано в суд», – сообщает нам российский филиал BBC.

История проста:
Читать дальше

Виталий Павлов →  "Так вот ты какой, Северный олень" (с)

Не так давно в одном из Арбитражных судов, ожидая своего заседания, стал свидетелем довольно забавной сцены.
В судебном заседании одного из залов объявили перерыв и представители сторон углубившись в свои мысли тихо и спокойно ожидали своей очереди… Все… кроме одного…
За столом, заваленном документами, сидел молодой человек, который судя по всему и был «виновником» перерыва. За столом он сидел не просто так — его рука наскоро создавала какое-то заявление.
А теперь кульминация. И зала суда вышла девушка, видимо помощник судьи. Скрестив руки на груди, продефилировала в центр помещения, замерла в позе учительницы, отчитывающей нашкодившего школьника, и выдала (привожу дословно):
«НУ ЧТО, СЕВЕРНАЯ ПУШНИНА, ВЫ УЖЕ НАПИСАЛИ?...»
Читать дальше

Степан Хухарев →  Юристы-христиане

Интернет сообщает нам о создании Гильдии юристов-христиан. Как водится в хипстерском приличном обществе первым делом опубликован Манифест.
Гильдия российских юристов-христиан была создана прежде всего для того, чтобы продвигать христианские ценности в российском обществе среди профессионального сообщества юристов, работающих в различных областях юриспруденции, а также защищать права этой категории граждан жить по библейским принципам, свободно провозглашать Евангельские истины по отношению к таким вопросам, как жизнь, брак и семья, сексуальная этика, и т.д.
Я хорошо отношусь к христианству, но смущает несколько нюансов. Во-первых, конечно, ошибки в тексте казалось бы программного документа. Во-вторых, я не уверен, что юристам, исповедующим христианство в различных его проявлениях, требуется для этого аж целая Гильдия. В-третьих, достаточно быстро становится понятно, что цели у авторов проекта – чисто коммерческие. И от этого понимания очень быстро портится настроение.
Читать дальше