Сергей Зуйков →  Нидерланды: Товарные знаки «POPSTARS» и «POPSTARS –THE RIVALS» недействительны

23 октября 2013 г. судья Окружного Суда Гааги Ф.М. Бус вынес постановление о том, что товарные знаки «POPSTARS» и «POPSTARS — THE RIVALS» не являются общеизвестными в рамках Статьи 6bis Парижской конвенции.

Компания «Screentime» дает лицензии на производство и трансляцию телевизионного конкурса талантов ‘Popstars’ телевещательным компаниям по всему миру, включая бельгийский канал VT4 и SBS в Нидерландах. «Screentime» — правообладатель словесных товарных знаков «POPSTARS» и «POPSTARS — THE RIVALS» (в дальнейшем также именуемых «товарные знаки «POPSTARS»), зарегистрированных для стран Бенилюкса.

В октябре 2012 г. канал SBS заявило своих планах на трансляцию нового конкурса талантов ‘The Next Popstar’, в результате чего компания Screentime подала исковое заявление против SBS по поводу нарушения прав на товарные знаки «POPSTARS».

15 ноября 2012 г. состоялось заседание суда об определении обеспечительных мер, в результате которого председатель Окружного суда Гааги П.Х. Блок в результате заседания об определении обеспечительных мер выдал запрет на использование знака ‘The Next Popstar’, так как он нарушает права на товарные знаки «POPSTARS».

Читать новость целиком

Нет комментариев