Artem Minasyan →  Изменения в ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" временно откладываются

Я уже писал о возможных негативных последствиях в случае принятия законопроекта, внесенного Правительством РФ, в целях совершенствования механизмов передачи земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

История продолжается, причем в позитивном русле. «09» февраля 2012 года законопроект был рассмотрен Государственной Думой в первом чтении.

В целом, «комитет поддерживает целесообразность в некоторых случаях залога земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в долевой собственности, в обеспечение обязательства по кредитному договору, по договору займа, или иного обязательства»

Однако не все так гладко. К проекту закона имеются замечания «требующие существенной доработки».

Оснований, по которым проект закона не может быть принят в предложенной редакции несколько. Мне особенно приятно, что среди оснований, указанных комитетом есть и те, на которые я обратил свое внимание.

Обзор оснований, по которым проект закона был направлен на доработку и полный текст заключения Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству можно почитать здесь ›››

Нет комментариев