Пресс-секретарь 12 ААС →  Поисковая система Яндекс положительно оценила информационную открытость Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

В соответствии с постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 48 от 5 октября 2007 года Двенадцатый арбитражный апелляционный суд начал свою деятельность с 12 октября 2007 года.

Фактически с начала деятельности апелляционного суда в целях обеспечения принципа открытости и доступностти правосудия, доступа к информации о деятельности суда был создан и существует поныне официальный сайт суда с адресом www.12aas.arbitr.ru/

Данный сайт функционирует на основе Положения о сайте Двенадцатого арбитражного суда в сети Интернет.

За более чем 12-летний период сайт динамично совершенствовался как с точки зрения структуры и содержания, так и дизайна.

В январе 2012 года осуществлен существенный редизайн сайта апелляционного суда и верстка шаблонов.

Новый дизайн сайта стал современным на основе фирменного стиля и системы Drupal.

Он стал более понятным и удобным для пользователей, адаптированным для всех браузеров, в том числе и для мобильных.

На главной странице сайта суда были представлены все основные сервисы «электронного правосудия».

Сайт начал использоваться как эффективный инструмент для повышения степени открытости информации о суде с применением совеременных технологий.

25 февраля 2015 года через сайт суда осуществлена впервые в практике арбитражных апелляционных судов первая онлайн трансляция судебного заседания по делу А57-8685/2014.

Данная практика, получившая положительные отзывы была продолжена и далее.

Апелляционный суд уже более 7 лет представлен в социальных сетях!

Доступ в социальные медиа Двенадцатого арбитражного апелляционного суда стал возможен непосредственно через главную страницу сайта суда и аккаунты конкретных социальных сетей.

Так, с 2012 года Двенадцатым арбитражным апелляционным судом, впервые среди арбитражных судов, созданы страницы в социальных сетях:

* Страница FaceBook www.facebook.com/12court/

* Аккаунт Twitter twitter.com/#!/12aas_arbitr

* YouTube канал www.youtube.com/user/12AASARBITR

* Страница Вконтакте vk.com/12aas

* Блог Закон.ру zakon.ru/sinatre/blogs

* Блог ПРАВО.ру blog.pravo.ru/blog/12aas_newsblog/

* Страница LiveJournal 12aas-arbitr.livejournal.com/

* Фото хостинг Flickr www.flickr.com/photos/138272985@N07.

Активная информационная деятельность Двенадцатого арбитражного апелляционного суда через сайт суда и социальные медиа неоднократно положительно отмечалась как новаторская в федеральных правовых рейтингах и средствах массовой информации.

Так, по итогам за 2018 год поисковой системой Яндекс сайту суда, как сайту с высокой степенью вовлеченности, удовлетворенности и лояльности пользователей присвоены специальные знаки:

— официальный сайт органа государственной власти;

— выбор пользователей;

— индекс качества сайта 19000.

Кроме того, по итогам выбора пользователей Яндекса – 2018 Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отмечен как организация с «Высоким рейтингом» (оценка 4,0 от пользователей Яндекса в 2018 году).

В настоящее время данная оценка от пользователей Яндекса составляет 4,4.

Мы видим возросший интерес и устойчивый рост пользователей сайта суда и подписчиков наших страниц в социальных сетях, что полагаем подтверждает правильность выбранной информационной политики суда и является стимулом для ее совершенствования.

Уважаемые посетители сайта Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, спасибо за проявленный интерес к нашей информационной деятельности!

http://www.12aas.arbitr.ru/node/14440

Нет комментариев