Сергей Зуйков →  «Зуйков и партнеры» отстояли интересы ТЦ «МЕТРОПОЛИС» в Президиуме Суда по интеллектуальным правам

ООО «Кубик» обратилось за помощью к юристам «Зуйков и партнеры». Компанией была подана заявка на регистрацию товарных знаков «МЕТРОПОЛИС» и «METROPOLIS» для услуг, в том числе, предусмотренных 39 и 41 классами МКТУ. Представители Роспатента указали на невозможность регистрации, в частности, в связи с тем, что ООО «Компания «Метрополис» уже владеетсходным товарным знаком, зарегистрированным для аналогичных классов МКТУ.
При детальном анализе деятельности организации, обладавшей средством индивидуализации, возникли сомнения в использовании товарного знака. По этой причине представители «Кубик» обратились в суд с иском о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования. Юристы «Зуйков и партнеры» смогли доказать заинтересованность истца в подаче искового заявления и подтвердить намерения ООО «Кубик» использовать товарные знаки после предоставления правовой охраны.

По результатам рассмотрения искового заявления суд принял решение о частичном удовлетворении требований и досрочном прекращении охраны товарного знака, принадлежащего ООО «Компания «Метрополис», в отношении услуг 36 класса МКТУ по причине неиспользования.

Ответчик решил обжаловать решение суда первой инстанции и подал кассационную жалобу. В обоснование своей позиции представители компании заявили о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам.

В представленном на кассационную жалобу отзыве юристы «Зуйков и партнеры» в подтверждение позиции истца выделили следующие тезисы:

Доводы кассационной жалобы ответчика направлены на переоценку доказательств и не могут служить основанием для отмены решения суда первой инстанции.
Довод ответчика о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам, имеющимся в деле доказательствам, несостоятелен.
Во время судебного разбирательства, представители «Зуйков и партнеры» подробно обосновали свою позицию и убедили суд кассационной инстанции в несостоятельности доводов ООО «Компания «Метрополис», в связи с чем Президиум Суда по интеллектуальным правам оставил в силе решение суда первой инстанции.

Источник: https://zuykov.com/ru/about/cases/2019/12/09/zujkov-i-partnery-otstoyali-interesy-ooo-kubik-v-p/

Нет комментариев