Алексей Пелевин →  Верховный суд не смог выбрать между Kindle и iPad



Судьи верховного суда, вероятно, самые мудрые пользователи электроники, но даже они не могут вынести вердикт, какое же устройство лучше подходит для чтения.

Kindle стал орудием для зачитывая дел в руках недавно назначенной судьи Элены Каган, а закаленная в залах суда Антонин Скалиа предпочитает использовать iPad. Кто же одержит победу в этой схватке? Скорее всего, обычная бумага, так как обе судьи заявили, что их электронные устройства скорее дополняют, чем заменяют старомодный способ чтения.



Спор между сторонниками Kindle и iPad вряд ли утихнет в ближайшее время и подобные сообщения и интервью только подливают масло в этот огонь. Основными плюсами Kindle являются доступность, малый вес устройства, долгое время работы без подзарядки и отсутствие внутренней подсветки, в то время как iPad может похвастаться универсальностью, функционалом и красотой читалок, а также легким доступом к онлайн-библиотекам в дороге.

Источник

15 комментариев

Сергей Романов
Было бы интересно посмотреть как читают приговор с Айпада.
0
Константин Панков
Сравнили несравнимое.
1
Алексей Пелевин
хочется чтобы уже и у наших судов дошло до таких споров
0
Сергей Романов
может это просто очередной пиар-проект производителей электроники?
0
Дмитрий Булгаков
У нас обсуждают. Мне симпатичнее Айпэд.
0
Константин Панков
Лично я задумываюсь об электронной книге, чтобы не таскать на заседания различные кодексы. Однако с нынешними ценами на них и низкой производительностью, пока воздерживаюсь от покупки.
1
Сергей Романов
придет время и в наших гаджетах будут все те книги, которые нам нужны для работы, отдыха. Кстати, в школу такой носить гораздо удобнее.
2
Дмитрий Чиракадзе
А вот Верховный Суд РФ определился и выбрал Ipad
0
Александр Алексеев
С экрана на электронных чернилах читать также приятно, как и с бумаги. TFT-экраны всё же не так комфортны и мерцают.
0
Сергей Романов
мне бы не помешал рабочий айпад.
1
Александр Заблоцкис
Забавный «брендплейсмент» на эту темы был в сериале The Good Wife, там военный юрист вопрошал у юриста крупной фирмы «А Вам всем такие штуки выдают», показывая на то, как она печатает что-то на Ipad. «Да, корпоративная политика — избавляться от бумаги». А мы, с сожалением показал он на блокнот, предпочитаем бумагу…
0
Анна Летавина
у нас везде предпочитают бумагу. Пока не слышала, чтобы такие гаджеты стали частью корпоративной политики.
0
Сергей Романов
В Госсовете Республики Татарстан недавно всем айпады раздали. Там похоже с корпоративной политикой в области новых технологий все в норме.
1
Сергей Романов
Раздали только депутатам.
1