«Олевинский, Буюкян и партнеры» Правовое бюро →  В ГУ-ВШЭ обанкротили студентов. Мастер-класс Эдуарда Олевинского

На прошлой неделе глава правового бюро Эдуард Олевинский провел мастер-класс в Высшей школе экономики. Речь шла о процессуальных особенностях рассмотрения процедур несостоятельности. Студенты четвертого курса юрфака «Вышки» стали участниками гипотетической процедуры банкротства. Претенденты на роли кредитора-банка, кредитора-поставщика, суда и арбитражного управляющего нашлись быстро, а вот должника пришлось некоторое время поискать. Оказалось, что «должники» упирались не зря — буквально в течение часа они были благополучно и со знанием дела «обанкрочены» собственными сокурсниками. Попутно все участники уяснили порядок предусмотренных законом о банкротстве процедур.

Еще полчаса отвели на вопросы-ответы. Сегодняшние студенты, которые через год-два станут юристами, интересовались, чьи интересы легче представлять — должника или кредитора? По словам Эдуарда Олевинского, легче — должника: нынешний закон «О банкротстве», в отличие от предыдущей редакции, «продолжниковый». А интереснее — кредитора. Наши аплодисменты эксперту. Пять часов вечера, пора расходиться.







5 комментариев

Алексей Пелевин
Вот бы еще видеозапись бы посмотреть, вообще было бы отлично!

Я думаю в следующий раз можно будет даже трансляцию сделать — желающих посмотреть будет очень много
1
«Олевинский, Буюкян и партнеры» Правовое бюро
Сейчас идет монтаж видео. Если качество картинки будет приемлемым, выложим на видеохостинг и поделимся ссылкой.
0
Сергей Романов
Такие ролевые игры — это большой плюс в преподавательской деятельности. Сплошная теория становится неинтересной по мере ее увеличения. А вот в таких играх можно принять активное участие, а также посмотреть свои теоретические действия на игровой «практике».
1
Ольга Кондрашова
Браво! И хотя идея не нова, такой подход к обучению студентов не теряет своей актуальности. А современные технические возможности позволяют значительно расширить аудиторию. Выложите картинку в И-нет, обязательно посмотрю.
0
«Олевинский, Буюкян и партнеры» Правовое бюро
Друзья, мы долго думали (улыбка) и решили не утомлять вас полуторачасовым видео, вместо этого выложили фотографии мастер-класса с комментариями на нашей странице в Facebook. Велкам;)
0