Воронин Михаил →  Регистрация ИФНС № 46: теория и практика

Пополнение государственного бюджета или «регистрация» в налоговой

Как известно любые регистрационные действия со стороны государственных органов всех уровней власти обязательно чего-то стоят. Государственная пошлина в нашем случае установлена положениями соответствующего раздела части 2 Налогового Кодекса Российской Федерации (Федеральный закон N117-ФЗ от 05.08.2000).

Настоящей статьей, по мнению автора, раскрывается истинный смысл прошедших преобразований в части регистрации уступки доли одним из участников Общества с ограниченной ответственностью и иных преобразований в части регистрации действий, так или иначе связанных с ЕГРЮЛ.

Речь будет идти исключительно о регистрационном органе по городу Москве.

4 комментария

Вадим Романов
Конечно, это пополнение бюджета. Еще можно привести в пример масштабную «компанию» по приведению Уставов Обществ с ограниченной ответственность в соответствие с положениями новой редакции ФЗ «Об ООО». Даже предположить не могу, сколько государство заработало на одних только госпошлинах за регистрационные действия.
0
Боб Арбузов
По моему мнению за регистрационные действия должна взиматься небольшая плата, однако в случае с судами госпошлину необходимо увеличить, так как люди уж очень сильно полюбили судиться по поводу и без повода. А категория представителей получает от этого выгоду, даже если дело заведомо проигрышное
0
Сергей Романов
пост как-будто не закончен. Ждем продолжения.
0