Администрация блога →  Эксперт

Спешим сообщить, что ряды экспертов блога «Право.ru» пополнились достойным деятелем судебной арбитражной системы. Приветствуйте начальника Управления информатизации и связи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации ? Игоря Соловьева.

Соловьев Игорь Сергеевич в 2000 году окончил Санкт-Петербургский государственный институт точной механики и оптики (технический университет). С 1999 по 2005 год — специалист 1 категории, главный специалист, начальник отдела информатизации Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа. С июня 2005 года — начальник Управления информатизации и связи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Также Игорь Соловьев является действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Имеет ведомственную награду — медаль «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени.

Помимо этого, Управлением информатизации и связи под руководством Соловьева Игоря Сергеевича реализованы такие проекты, как «Картотека арбитражных дел», «Календарь судебных заседаний», «Банк решений арбитражных судов» и другие онлайн сервисы арбитражных судов, которые хорошо знакомы профессионалам. Одним из последних проектов, созданных Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации, является «Мой арбитр» ? инновационный сервис подачи документов в арбитражные суды в электронном виде.

10 комментариев

Дмитрий Булгаков
Действительно, высокопрофессиональный специалист! Доказавший реальными делами свой высокий уровень мастерства.
0
Айбек Ахмедов
Поздравляю с таким пополнением в рядах экспертов! Это действительно хорошая новость! Право.Ру rules!
1
Сергей Романов
Поздравляю Игоря! Звание эксперта заслуженно.
0
Александр Алексеев
Поздравляю Игоря Сергеевича! Заслуженно.
1
Сергей Гуров
Примите и мои поздравления! Ваш (в том числе) вклад в развитие мобильных правовых систем для юристов-айманьяков (в частности для меня) поистине бесценен! Спасибо.
0
Игорь Соловьев
Всем, большое спасибо за теплые слова!
0
Дмитрий Булгаков
ПРАВОRUВАС назвал причины, по которым суды могут отказать в принятии документов в электронном видеПриказ об утверждении соответствующего приложения к временному порядку подачи документов в арбитражные суды в электронном виде подписан в Высшем Арбитражном Суде 26 апреля и вступает в силу через 2 месяца после подписания.
Читать полностью ?

Игорь!
Извините, а где можно увидеть полностью Приложение к временному порядку подачи документов в арбитражные суды в электронном виде, утверждённое Приказом ВАС РФ от 26.04.2011.
С уважением
0
Юрий Иванов
Да, судам ОЮ есть чему поучиться у арбитражных судов в части перехода на электронный документооборот. В идеале, было бы неплохо на базе сервисов АС сделать единый судебный портал
0