Дмитрий Державин →  Доколе быть мигалкам?

В последнее время разгорается кампания против беспредела на дорогах с участием автомобилей оборудованных мигалками. На сайте федерации автомобилистов России проводится сбор подписей за законодательный запрет мигалок чиновникам:

Есть ли у нас шансы отстоять свои права?

9 комментариев

Алексей Пелевин
Мигалки — у них в голове. С ними надо бороться.
1
Дмитрий Булгаков
Алексей!

Согласен бороться надо, только правовыми методами! А не медицинскими, как например на картине художника Иеронима Босха «Извлечение камня глупости» («Операция глупости») созданой в 1475-1480 годах. ru.wikipedia.org/wiki/Операция_глупости

С уважением
0
Денис Бырлэдяну
Дмитрий, абсолютно с вами согласен. Борьба с мигалками возможна только на правовом уровне. К примеру, на мой взгляд, мигалки следует оставить только на машинах экстренных служб — милиции, скорой помощи, МЧС, пожарной службы и так далее.

Ведь для чего нужны мигалки? чтобы беспрепятственно преодолевать пробки. И пусть товарищи чиновники позаботятся о том, чтобы просыпаться во время и не опаздывать на работу. В конце концов, они такие же люди, пусть хоть каплю совести имеют тем, кто часами стоит в пробках.

И пускай лучше борются с пробками, чем раздавать друг другу права на «мигалки»
0
Анна Летавина
у нас в регионе эта проблема не стоит так остро как в столице. поэтому ее здесь не сильно чувствуют.
0
Дмитрий Булгаков
Коллеги!

Проблема мигалок, это проблема правовой культуры населения! Под населением я имею ввиду и обладателей мигалок и тех у кого их нет. Разве мало случаев когда например, пожарные машины или скорую помощь даже при включенных мигалках не пропускают.

А мало разве фактов, когда водители машин «скорой помощи» или пожарной службы используют спецсигналы для простого зарабатывания денег, осуществляя перевозки на спецмашинах граждан за деньги. Надо проблему рассматривать шире!

С уважением
0
Анна Летавина
У нас машины скорой помощи и пожарные машины пропускают. Но это у нас в провинции. Мне кажется, что в столице близость к власти людей развращает и многим охота ею обладать, глядя какие преимущества она дает на дороге.
0
Дмитрий Державин
Имхо проблема в том что мигалки раздают за деньги, по блату и т.д. В итоге на машинах со спецсигналами ездят люди имеющие весьма далекое отношение к оперативным службам и представителям высшей госвласти. И устраивают форменный беспредел (например последние случаи на дорогах Москвы)
0
Дмитрий Булгаков
Коллеги! Мигалки должны быть в исключительных случаях! Это как признание права собственности на недвижимость в порядке ст. 222 ГК РФ (только в исключительном случае можно признать, если нет возможности его оформить во внесудебном порядке) :)

С уважением
0