Анна № 393162 →  Не выплата серой зп

Добрый день. Ситуация следующая: работодать выплачивал зарплату часть белую и часть в конвертах. За первый и два последних месяца выплаты серой зп не произошло, что и послужило причиной увольнения. Как можно его заставить через суд выплатить эти деньги мне и другим сотрудникам, которые так же не получили денег, какие документы для этого нужны и как правильно написать исковое заявление?
С Уважением, Анна.

2 комментария

Дмитрий Чиракадзе
Вопрос: Сколкьо вы работали на это месте? Судя по Вашему вопросу не менее 3-х месяцев. Сразу учтите, что выбрав судебный пусть решения проблемы Вы столкнетесь с проблемой уплаты подоходного налога с вашей серой зарплаты.
Вопрос №2: Каково соотношение между серой и белой в процентах? Вопрос №3: Готовы -ли прочие сотрудники выступить в качестве свидетелей с Вашей стороны, им это надо?
0
Анна № 393162
Я поработала там 6 месяцев. 75%- белая и 25%-серая. Ну это то что получала уже на руки. Прочие сотрудники готовы подать совместный иск в суд, тк и им не были выплачены все деньги, и так же выступить свидетелями. А подоходный будет со всей, что я получала за все месяцы или только за те, которые я возможно получу?
0