Александр Брестер →  Реформа адвокатуры

ВЕДОМОСТИЕдиный стандарт качестваЦель реформирования юридического рынка — гарантировать качество услуг и наведение порядка, говорит замминистра юстиции Юрий ЛюбимовНовая адвокатура станет объединением двух равноправных корпораций — консультантов и адвокатов, между которыми сейчас пропасть, рассчитывает Любимов.

Читать целиком

Ниже еще материалы.

ПРАВОRUАдвокатура торопит реформу рынка юруслуг«Нынешний год должен стать решающим при проведении реформы российской адвокатуры», — заявил сегодня президент Федеральной палаты адвокатов Евгений Семеняко на пресс-конференции, посвященной «грядущим изменениям в сфере юруслуг и стандартах адвокатской профессии». Было и еще несколько сильных выражений. Времени на проведение реформы почти не осталось, сказал он и добавил:...Читать полностью ?

Судя по всему перемены неизбежны и я, право, теряюсь в оценках того, что планируется сделать. С одной стороны — да, нужно менять, упорядочивать и т.п. С другой стороны есть риски неоправданных ограничений, риск злоупотреблений и не факт, что качество станет лучше. Может быть просто всем честнее работать начать, а сообществу самому бороться за «очищение рядов»?

И еще, не могу понять очень простой момент. Что будет с институтом доверительства? Что, мне запретят дать доверенность своему родственнику или другу на представление интересов, если нет денег на юриста?

1 комментарий

Поздняков Михаил
Ведомости с их ограничением доступа умиляют.
0