Адвокат Геннадий Геннадьевич Ефремов →  Юрист в Ростове-на-Дону

В Ростове юристом быть сложно так как… во-первых город «Папа», во-вторых от столицы далеко и в третьих — менталитет и обычаи в городе своеобразные… южные…
У нас есть все: и коррупция в запредельных масштабах, и воровство, и убитые донельзя дороги, и дураки в кабинетах, и непрофессионалы в креслах, и… Вообще обычный южнороссийский город эпохи развивающегося капитализма.

3 комментария

Александра Иванова
Сочувствую, действительно, тяжело…
Тут существует два варианта — либо терпеть и подстраиваться под обстоятельства, либо всеми силами пробовать что-то изменить, хоть это и совсем не просто и редко когда бывает выгодно лично вам.
0
Дмитрий Абросимов
Все что написано про Ростов в полной мере можно отнести к любому городу России. Но в Ростове-на-Дону есть особенности, которые осложняют жизнь юристу — это с одной стороны не желание клиента судится (к суду относятся как к чему-то экстраординарному) и большое количество фирм однодневок, с которых взыскать невозможно, из-за отсутствия имущества. В Краснодаре отношение к суду намного проще: не вернул — сразу иск в суд.
0
Адвокат Геннадий Геннадьевич Ефремов
Есть правда и свои плюсы от такой российской действительности для юристов — практически во всех кабинетах масштаба города — от самих больших до жэу и ТСЖ сидят случайно попавшие туда люди. Такое впечатление что в какой-то момент (наверное начало 90-х) взяли город как трубку калейдоскопа и потрясли — кто куда закатился тот там и остался… В итоге смотришь на противоположную процессуальную сторону, будь то сотрудник правоохранительного органа или представитель городской администрации — и радуешься… радуешься что будет не так тяжело как могло бы…
1