34 комментария

Алексей Караулов
тада Вам в школу, арифметику повторять…
0
Сергей Резников
На сколько я понял, вы не читали мою частную жалобу, то прямо направляю Вас на абзац второй страницы второй частной жлобы! Прочтите ещё раз: «Оканчивается в соответствующее число следующего месяца.» Начало течение срока началось 30 октября и с точки зрения банальной эрудиции срок будет окончен 30 ноября в 23 часа 59 минут 59 секунд!
0
Алексей Караулов
… а с т.зрения формальной логики — 29 — го!!! И времени у вас было 31 день!
0
Сергей Резников
Как тогда Вы это понимаете?
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июня 2012 г. N 13

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМ
ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА,
РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ
АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
Срок и порядок подачи апелляционных жалобы, представления
Действия суда первой инстанции после поступления
апелляционных жалобы, представления
6. Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.
0
Сергей Резников
Вот Вам задачка второго курса по! Решите её! Путём ответа: да или нет!
Работник был уволен 21.10.2011. В этот же день он был ознакомлен с приказом об увольнении, копия которого была ему вручена, получил расчет и трудовую книжку. Исковое заявление работника о признании увольнения незаконным и восстановлении на прежнем месте работы поступило в суд 23.11.2011, причем почтовый штемпель на конверте с иском свидетельствует, что иск в суд был отправлен работником 22.11.2011.
Пропущен ли работником срок обращения в суд?
0
Сергей Резников
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
0
Алексей Караулов
Я конечно сочувствую, но дело в принципе. Выдержки из комментариев к АПК:
«в информационном письме Президиума ВАС РФ от 22.12.2005 N 99 „Об отдельных вопросах практики применения АПК РФ“ (вопрос 15) подчеркивается, что если календарная дата события, которым определено начало течения процессуального срока в один год, — 14 апреля 2004 года, то течение этого срока началось 15 апреля 2004 года, днем его окончания будет 14 апреля 2005 года.
Если календарная дата события, которым определено начало течения процессуального срока в один месяц, — 18 апреля 2005 года (например, в этот день изготовлен полный текст решения суда первой инстанции), то течение этого срока началось 19 апреля 2005 года, днем его окончания будет 18 мая 2005 года.»
Или ГПК по-другому регулирует?
0
Сергей Резников
мдааа! Очень странно! Но суд то не в арбитраже, а в суде общей юрисдикции и я привёл Вам свежее постановление. Хотя я понимаю почему вы меня переубеждали в обратном. Я уж посмел подумать, не уж то троллинг!
0
Сергей Резников
Ну вот теперь мы все видим не однозначное мнение двух судебных систем!
0
Виктор Долгалёв
24.kst.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&rid=16
В силу ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В соответствии со ст. 108 ГПК РФ «…Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца». Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока, который предоставляется на обжалование в апелляционном порядке.

В соответствии со ст. 327 ГПК РФ «Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления». Течение срока начинается на следующий день после изготовления решения суда в полном объеме (дата изготовления решения суда указывается во вводной части). Так, если решение изготовлено в окончательной форме 04 июня 2012 года, то срок на обжалование начинает исчисляться с 05 июня 2012 года. Процессуальный срок, который исчисляется месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока. Поэтому последним днем принесения апелляционной жалобы будет считаться 05 июля 2012 года. Если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день. Например, если решение вынесено 07 июня 2012 года, срок исчисляется с 08 июня 2012 года, последний день срока 08 июля 2012 года, но, так как 08 июля — воскресенье, то последним днем срока будет считаться 09 июля 2012 года, решение вступит в законную силу 10 июля 2012 года. Если окончание процессуального срока, который исчисляется месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, то месячный срок будет истекать в последнее число этого месяца. Например, если решение вынесено 30 января, то срок на подачу апелляционной жалобы начинает исчисляться с 31 января, а последним днем принесения апелляционной жалобы будет 28 февраля (29 февраля в високосный год). Решение вступит в законную силу в этом случае 1 марта. Аналогично исчисляется срок при вынесении судом заочного решения, учитывая при этом семидневный срок для подачи заявления об отмене заочного решения (7 дней + месяц). По сложившейся судебной практике решения суда могут вступать в законную силу в субботу (т.е. если последний день срока для подачи апелляционной жалобы истекает в пятницу, то решение суда вступает в законную силу на следующий день — в субботу).
0
Виктор Долгалёв
Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном
(апелляционном) порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств,
имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении
суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или
норм процессуального права:
суд не применил закон, подлежащий применению;
суд применил закон, не подлежащий применению;
суд неправильно истолковал закон.
— «соответствующее число следующего месяца» не календарное, а императивное понятие применяется в договорных (ГК РФ www.gazeta-yurist.ru/article.php?i=1996 Последний день срока), как и «декретное время полдень» не совпадает в полдень с астрономическим временем.
календарный мес(величина переменная от 28 до 31 дня) применяется для стажа и т.п.
Основные законы логики: никто не отменял и для
А = А – закон тождества
А & A= 0 – закон непротиворечия
A A = 1 – закон исключенного третьего
AA = А – закон двойного отрицания
0
Сергей Резников
И! Что? Вы согласны, что это прецедент или беспредел суда?
0
Виктор Долгалёв
И! Что? Вы согласны, что это прецедент или беспредел суда?
— Это обычный пофигизм. В обязанности судьи видимо не входит знакомиться с постановлениями и указаниями высших судов. «Все равны перед Законом и Судом» но поскольку судьи относят себя к независимым арбитрам находящимися за забором правосудия их функция лицезреть происходящуюю суету вокруг них, не замечая ничего до поры и времени — Х. Читайте откровения судьи Новикова из Сочи и его жалобные вопли раскаяния неудавшегося арбитра правосудия, после того как его сдали коллеги по ремеслу.
0
Виктор Долгалёв
о своей сущности и сущности своих подельников он рассказывает здесь www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=24__RtB80Dg
0
Сергей Резников
Ну нифига се! Но есть и тупые же лица во фраках. Я сейчас начал борьбу с одни фраковым лицом, туп непроходимо просто!
0
Виктор Долгалёв
наверное как и сказал новиков " Судья Дмитрий Новиков и беспредел в российской правовой системе" dokumentika.org/v-mire/sudya-dmitriy-novikov-i-bespredel-v-rossiyskoy-pravovoy-sisteme
и пофигизм ст 126 конституции и исполнения ВС www.sudmos.ru/articles/tema/tema_78.html
0
Сергей Резников
Хочется после всего прочитанного спросить! Вы судья или профессор какого нибудь вуза!
0
Виктор Долгалёв
А к чему этот вопрос? если в вопросе стоит знак — ! "!" — это что означает?
ОТВЕТ: я ни тот — ни другой, но мозг тренирую чтобы гуманитарии — судьи не расслаблялись и соответственно я… — что это значит см.
forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=183393
forum.garant.ru/read.php?7,1319182
и найдёте ответы сами далее
в доп. судье в кассацию подбросьте polovinsky.krg.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=162
nashaucheba.ru/v42203/тест_мэси_логика_с_ответами
markx.narod.ru/bool/zaklog.htm
markx.narod.ru/bool/tabist.html
чтбы изничтожать таких
gdzmatematic.ru/video/matematika/2013-smotret-kvadratnij-koren-iz-100.html
gdzmatematic.ru/video/matematika/otlichnij-rolik-opros-na-ulitsah-novopolotska-grustno-kvadratnij-koren-iz-100-raven.html
методом отбора через www.youtube.com/watch?v=lDXZ01Jj1Mk
0
Сергей Резников
блин! я был в школе на ты с точными науками, а стал гуманитарием в итоге. Тяжко мне сейчас с математикой. Кстати я скоро выложу ещё прецедентное решение нашего суда по моему лично делу! Краткая предыстория, суд мало того не воспринимает Постановления Пленума ВС РФ, так сейчас вообще отверг положения Конституции РФ и общие константы теории государства и права!
0
Виктор Долгалёв
отверг положения Конституции РФ и общие константы теории государства и права
а они в РФ со времен нынешней конституции неукоснительно то соблюдались?
К вопросу об обязательном характере постановлений Пленума Верховного Суда РФ
www.sudmos.ru/articles/tema/tema_78.html
Разъяснения верховного суда РФ и высшего арбитражного суда РФ как форма судебного надзора
legascom.ru/index.php/notes/552-razyasneniavsivas
www.sudbiblioteka.ru/index.htm#vsrf
www.consultant.ru/law/interview/zorkin3/
Постановления могут содержать и императивность (обязательность, то есть неукоснительностью отклонения от норм и ответственность своей прокладкой между креслом и мантией если срок меньше допустимого) и диспозитивность (рекомендательность с пофигизмом — обратить внимание).
Диспозитивные нормы в большинстве своем в Гражданском праве, а императивных норм больше всего в Уголовном праве
tehnorma.ru/doc_ussrperiod/textussr/usr_15320.htm
0
Виктор Долгалёв
почему все работает и откуда пришло см здесь www.youtube.com/watch?v=uva9mRISAxI
0