Abogados Group →  Обращение в Конституционный суд РФ

Высококвалифицированные адвокаты и юристы «Abogados-group» готовы оказать помощь в подготовке и сопровождении жалобы в Конституционный Суд Российской Федерации на нарушение конституционных прав и свобод гражданина в связи с поддержанием от имени государства обвинения в суде по уголовному делу старшими помощниками и помощниками прокуроров (района, города), старшими прокурорами и прокурорами управлений и отделов.
На сегодняшний день проблемы защиты адвокатом прав граждан при обращении в Конституционный Суд Российской Федерации весьма актуальны, поскольку являются важнейшим критерием сохранения доверия граждан к государству, правоприменителю и суду. Не редки случаи, когда из–за произвольно правоприменительной практики не обеспечиваются законность и обоснованность обвинения в уголовном судопроизводстве.
Так, в силу пункта 31 статьи 5 УПК Российской Федерации утвердилась практика, когда государственными обвинителями по уголовным делам в судах могут выступать не только прокуроры района, города, их заместители, приравненные к ним прокуроры и вышестоящие прокуроры, полномочия которых установлены статьей 37 УПК РФ, но иные должностные лица органов прокуратуры, в том числе нижестоящие прокуроры (старшие помощники и помощники прокуроров (района, города), старшие прокуроры и прокуроры управлений и отделов).
При этом правовой статус нижестоящих прокуроров принципиально отличается от полномочий прокуроров района, города, их заместителей, приравненным к ним прокуроров. На них не могут возлагаться обязанности по реализации предусмотренных УПК РФ полномочий по поддержанию от имени государства обвинения в суде по уголовному делу, поскольку в соответствии с частью первой статьи 1 УПК РФ порядок уголовного судопроизводства на территории Российской Федерации устанавливается УПК РФ, основанным на Конституции Российской Федерации.

1 комментарий

Юрий Усубов
< sarcasm
>

Конституционный суд, Cкачать Прокуроры, Скачать, Помошьники, Скачать MP3, музыка, онлайн, скачать реферат, Прокуроры, пракуроры,.

< /sarcasm
>
0