Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (17.09.2013г.)

Что день грядущий нам готовит…
Через два дня очередная землеустроительная экспертиза. И тут большой вопрос, что в этот раз, за наши деньги, изобразят. Ранее уже две были и каждая по разному рисовала, в зависимости от сиюминутных потребностей противной стороны. А так как аппетит у той стороны разгулялся, то страшно даже подумать, чего же на сей раз изобразить смогут.
Теперь разберем вопрос второй, почему у меня с прокуратурой никак расстаться не получается. Снова строчу жалобу на МВД, за беспричинный отказ в возбуждении уголовного дела.
Если б кто знал, как мне вся эта мутотень надоела, но стоит расслабиться и каюк тебе. Вот и придется отписки даже от самой Генеральной почитывать.
Сейчас я напоминаю себе Ивана из сказки, вот только не вспомню, дурак он был или царевич. Зашел Иван в избушку к Бабе Яге, а та его на лопату да в печь, тот еле-еле успел ноги и руки растопырить. А потом и саму Ягу обманул, вместо себя в печь засунул. Только в нашей сказке Яга за кулисами прячется, а лопату целый взвод раболепствующих держит, ежели даже одного обманешь, остальные быстро подсуетятся и Яге или Ягу помогут. Так и приходится сидеть на этой лопате в раскорячку.
Если бы меня спросили, мол, кто есть я? Ответила бы, что раньше была глухая патриотическая стена, а сейчас в этой монолитной стене такую брешь пробили, что одна надежда на европейские суды осталась, может хоть для них наши законы писаны.

3 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Вчера вновь побывала в Зазеркалье, все тоже самое и с тем же привкусом. Правда первая часть землеустроительной экспертизы прошла спокойно и без эксцессов. Видимо потому, что противная сторона демонстративно отсутствовала.
0
Ирина Борисовна Москалева
Хотела эту страничку дневника проиллюстрировать Веселыми картинками. Набрала штук пять схем разных по площади и конфигурации, которые противная сторона, в зависимости от настроения, выдавала за свой земельный участок. К этим творческим рисункам собиралась приложить картинки экспертов- землеустроителей, безропотно копировавших хотелки противной стороны, и на полном серьезе, выдававших желаемое за действительное. Но передумала, надо дождаться результатов очередной экспертизы. Хотя дождусь или нет — вопрос, т.к. по выписанной квитанции, извините за выражение, хрен поймешь, что же я оплатила.
1
Ирина Борисовна Москалева
Очень заинтересовало Обращение Ларисы Пимоновой к Председателю СКР с просьбой возбудить уголовное дело в отношении судьи.
Если бы я на предыдущем этапе до этого додумалась, то может сейчас и не мучались бы. А то что получилось, соседи подтерли в шнуровой книге, исправили себе 0,10 на 0,20га. Получили выписку, что так оно и было. Хотя, Администрация в своем письме в суд потом и клялась, и божилась, что ошибочно эту выписку выдала, но для суда первое слово оказалось дороже второго, а если точнее, то-влиятельнее.
Вот теперь ищут эксперты, ищет милиция, где же эти их 20 соток, ну и нашли на нашем огороде.
Ежели следовать по стопам Ларисы, то нам подавать нужно сразу на анапского судью Барсукова, судью краевого суда Воробьеву и аж до Горшкова с Нечаевым из Верховного добираться придется. Нет, тут СКР даже при всем желании не потянет. А вот на будущее иметь в виду надо.
1