Александр Заблоцкис →  Не уведомлен о времени судебного заседания - твои проблемы

Услышав мольбы нуждающихся, наш законодатель дополнил статью 121 АПК РФ новой частью 6 .

Как «достали» ответчики, которые с усердием, заслуживающим уважения, уклонятся от получения судебный извещений, в частности почтовых отправлений, телеграмм, отправлений DHL, факса, электронной почты, голубиной почты и телепатических сообщений о времени и месте следующей судебного заседания.

Хватит, наигрались. Теперь (с 1 ноября) значение будет иметь лишь первичное уведомление о принятии дела в производству. От получения этого уведомления теперь будут уклоняться с ещё большей силой, чем раньше. Уведомлен о судебном деле? Будь добр отслеживай ход дела сам.

Пропустил судебное заседание — твои проблемы. Не знал, в каком зале рассмотрение — аналогично.

Привет всем подонкам любителям злоупотреблять процессуальными правами (смайлик).

9 комментариев

Алексей Звягинцев
Давно пора! Хватит процессуальных препятствий! Долой злоупотребление правами! Хотя есть судьи… например К.Е.Н. знает ли она что такое злоупотребление процессуальными правами?
1
Ирина Светлова
Правильно! наконец-то дождались.
0
Инна Панюк
Дождались, дождались!!! Однако злоупотребление правами может быть и не только ЛУД…
0
Александр Заблоцкис
А кем же ещё? Процессуальные права только у ЛУДов?
0
Инна Панюк
а судьи что, не люди, хоть они и не ЛУД
0
Олег Михайленко
Еще бы и ГПК изменили также. Только для этого вместо Лебедева нужно поставить второго Иванова.
0
Александр Заблоцкис
СОЮ больше, их техническое оснащение в ряде регионов ниже, в каменном веке. Так, в начале этого года меня не пустили с лэптопом в районный суд в Свердловской области и долго вопрошали, зачем он мне вообще нужен! Пристав даже угрожал выгнать меня из зала суда и привлечь к ответственности за неповиновение.

В ГПК, конечно можно и нужно вносить такие изменения, но без качественного улучшение материально-технической базы в СОЮ — это пустое занятие.
0
Станислав Солнцев
а как вам изменения с арбитражными заседателями?
0
Александр Заблоцкис
Смешанные чувства. С одной стороны, одним инструментом затягивания дела стало меньше. С другой — порой привлечение АЗ было единственным способом борьбы с «заряженными» людьми в мантиях. А теперь доказывать сложность…
0